Общество

Почему я, атеист, не верю в Бога, и мне от этого ни чуть не хуже?

ну и радуйся))
Sanjar Abduqodirov
Лучший ответ
Подожди немного. Будет хуже гораздо.
Zulya Ismayilova Только хуже будет не от бога, а от нас самих.
Но это не даёт вам право оскорблять чувства верующих.
Zulya Ismayilova А что неверие в бога это уже оскорбление чувства верующих? А ваша вера дает вам право оскорблять чувства неверующих?
ничего, лет через 30 ты перестанешь быть таким категоричным
Елена Космина
Почему должно быть хуже, если атеист? Бог, что-ли, обидится? Вряд ли.
Ну я тоже атеист, не убивать же теперь )
т. е в Бога?
В библейского если ты не еврей тебе и не надо верить. Иисус приходил к евреям и сказал что?
. Иисус направляет апостолов к "погибшим овцам дома Израилева" (к проституткам, ворам, лентяям и подобным деклассированным элементам среди евреев) , запрещает идти к язычникам, ко всем остальным.

Если ты Славянин то ты и так потомок Богов. Бог начинается в себе. Это духовная чистота.
Тебе лучше, просто сравнить не с чем.
Elshod Ziyoyev
Задаешь вопрос, значит есть сомнения. Вопросы не возникают из ничего. Сознайся, хоть один раз в жизни сказал--О Господи, помоги.
Религия - зло, Вера - добро. Но во что верить, тут очень много вариантов. И чтобы сравнивать нужно иметь представление и быть достаточно начитанным и образованным человеком. А те люди что заявляют, что верующие дебилы и что Бога нет, лишь показывают свою глупость окружающим. Есть куча отвратительных верующих и не менее отвратительных атеистов. Мы все люди. от сюда нужно исходить.
Александр Воеводин ВЕРА, которая зиждется на подаянии, и чем больше "верующих", тем больше подаяние?
Я не верю в религию и могу без проблем доказать и показать, какой это бред. Но доказать отсутствие бога не в моих силах. Может быть, ты можешь это сделать?
Оксана Богатырева Доказать отсутствие как раз труда не составит, а вот доказать обратное невозможно.
Я тоже атеист. У нас в стране свобода вероисповедания. Истинные верующие не навязывают свое мировоззрение тем, кто верующим не является.
б-гу пока не до тебя
$ Андрюха$
Потому что хуже (от Якобы неверия в Бога) только тем людям кто сильно "повёрнут" на вере.... А вера на самом деле - такая же сфера человеческой жизни, как и любая другая (наука, философия, культура,... и т. д и т. п.) , ни чем не лучше и не хуже, Но религиозный человек, сталкивающийся с проявлениями неверия, он как-бы невольно срезу начинает искать в этом что-то плохое, а как говорится - не надо думать о плохом - а то оно и случится. И когда на самом деле во времени это совпадает с чем-то плохим, Ну малоль чего, да? То тут сразу срабатывает у него в сознании механизм "... Вот! Я же гооворил...! Это вот из-за того, что они Не верят в Бога...! "
А атеист, он что) он тихо мирно спокойно живёт и всё не заморачивается ни на какие религиозный догмы и всю их прочую грузиловщину -хСлучился пожарр - звонит 01, ограбили - звонит 02, сломал ногу - звонит 03
согласен без бога даже лучше в 100 раз свободнее себя чувствуешь, а не как все эти дибилы
Леонид Www
а отчего это вам должно быть хуже, вы ведь не верите
А почему вы считаете, что если вы не верующий - от этого станет хуже ваша жизнь?
Omuraliev D
Потому, что что бы чувствовать себя сильным и защищенным не обязательно целовать иконы и просить у всевышнего прощения.
Да просто Богу некогда тобой было заняться.... Но он выделит время, будь уверен
Веришь ты, веришь.. . В Природу веришь. А это то же самое, но мало кто это понял...
может в Бога ты и не веришь, но вера у тебя то есть, можно верить в маму, будущее, себя.

атеистов не существует, человек по своему существу должен в что-то верить
а вот если вы о том что религия - зло соглашусь))