Общество
Доводилось ли вам сталкиваться с заведомо враждебным к себе отношением коренных жителей в чужих странах?
Да.. В 70-80 годы это была Эстония и Литва.. до сих пор прибалты считают себя самой высшей рассой, негласно, но их такое высокомерное отношение к другим национальностям очень заметно (((
да в Польше и в Канаде
Да нет, не приходилось в реальной жизни! А вот здесь частенько слушу оскорбления в адрес того, что я Русская!
Сергей Шкерин
АЛЛАХУ АКБАР !!!ЧМОКИ Наталья...
Да этим сталкивается любой
оказавшийся у нас в РФ )
нет пока такого не было
Даже в своей приходится, чего уж говорить о чужих.
конечно. Люди считают, что все кто к ним приезжает потенциальные враги
В Греции, на Родосе в таверне меня пытались перекормить до состояния обморока.. Так всего было много, вкусно и совсем недорого.. Я обычно кушаю вмеру, а там - просто до одури объелся.. Потом страдал..:)
Зиноида Ионова
Какое возмутительное коварство!
С недоверчивым может и было, но с враждебным только глядя в ТВ встречался)) Я помню как лет 15 назад впервые в жизни поехал за границу, в финляндию на автобусе. Не успел сойти с автобуса в Хельсинки подошёл улыбающийся фин и скупил у меня всю водку и сигареты что я привёз. Помню на другой день искал где справить нужду в центре Хельсинки. И снова улыбающийся фин, глядя на мои перетаптывания с ноги на ногу от желания, указал мне в сторону вокзала. В туалете никак не мог понять как открыть кран чтобы помыть руки. И опять новый улыбающийся фин объяснил мне на ломанном, что крана нет и надо просто подставить руки, а вода сама польётся))
Слава Богу не пришлось.
да
чех мне за пражскую весну сказал
к которой я ни какого отношения не имею
выглядело бредом
точно так же по мне выглядит бредом выяснение отношений между другими народами дел минувшего столетия и вражда.
еще хуже события делающие вражду
чех мне за пражскую весну сказал
к которой я ни какого отношения не имею
выглядело бредом
еще хуже события делающие вражду
Приходилось неоднократно.
когда дело касалось их собственности - агрессивное поведение это норма для них-капиталистов, а у нас можно получить по морде за просто так-мы же голожопые падла-советикус. В милой на вид испании например агрессия с виду интеллигентной продавщицы скатертей чуть не убила меня. А в сша каждый нигер может убить за стаканчик с мелочью, которым он трясёт перед мордой проходящих перед ним.
Мне и в своей стране приходилось. (((
в КНДР - ксеноФобия... (шпиёноМания).
Доводилось и не один десяток раз..
Ну, не совсем это враждебное отношение, а, скорее, отношение к русским со стороны Пражан. Они считают, что раз чехи знают русский язык, то и мы должны знать их язык. И это совершенно справедливо с их стороны. Особенно - на Вацлавской Площади Праги... Мне там всегда стыдно за свою страну! (((
Дарья
Почему ты так не любишь Чухонию?
Да, постоянно. то они пытаются научить меня своему языку, то впихнуть в меня свою пищу...
В Ивано-Франковске дело было...
В чечне доводилось.
Я училась в европе. В стеденческие годы как-то всем было все равно, что я из России. А теперь иногда по работе езжу в другие страны. Заведомо враждебного отношения никогда не было. Может у кого личная неприязнь (я вредная). Может на украине? Но я туда не ездун
На Украине.... Мироновский район, Киевской области.
По всякому встречали
Нет. Прям с враждебным никогда, но пару раз наблюдала настороженный взгляд
Приходилось это видеть по отношению к другим. Настолько от них вокруг распространялись ненависть и страх ...
Сколько угодно примеров! мальчик"маде ун советикус-дружбиус"поехал в логово фашизма-италию! вернули всего избитого и поломаного. Мальчик красивый красотой раннего возрождения, но и теперь мучается от того, что его искалечили "и работы нет и рылом не вышел".Начитались о русском гостиприимстве и ломанулся пацан в бывший ссср-встретили его чернобыльские мутанты подростки и менты выслали маме справочку, что погиб под колесами фур на олимпийке! Правда, потом мальчик сам вернулся с хорошим знанием "отборного русского языка"ЕЩЁ НАДО примеры? как в румынию поехали студенты, насмотревшись киновампиров?
Вообщето, к гостям везде относятся с уважением
нет ) но я и не везде был-то.
В своей стране доводилось от своих же.
Мне лично-нет.
Да, хохлы совсем озверели, даже ролдственники.
мне некогда общаться с европейцами т. к у меня семья, ребенок.
Да, в Финляндии вообще кошмар. Никогда больше туда не поеду. Хамство по отношению к русским. В Турции к русским мужикам плохо относятся. К теткам - хорошо
Ну не совсем враждебным, скорее всего просто они хотят, чтобы я знал их язык ( что впрочем я сейчас и учу), хотя был случай, финн начал мне высказывать за зимнюю войну. Но было, что сказать в ответ ( но это другая история) и он ушел очень удивленный и сказал, что : "....он не думал, что русские так хорошо знают историю .."( приятно черт возьми)
В России приходилось, когда сюда переехала из одной бывшей советской республики. -_- Хотя я сама русская.
Соседей да. Это вообще чуждая для меня страна....
Да, в моей собственной стране
если ТОЛЬКО НА БОЛОТНОЙ ГДЕ ОДНИ БОБЛИСТЫ И ФУФЛИСТЫ цру
Приходилось, но нам русским не привыкать. Мы же в РФ живём, у нас (т. е. здесь) это частенько случается. Случиться может везде и в поезде и в городском транспорте в час "пик", даже в центре города у фонтана.))
Наверно, потому и живу, как на войне, всегда готов к неизвестности и опасности.
У Прибалтике быу. Ня любят тама наших.
Да, но правда это мой косяк ...была не так одета ( не по их традициям )
во львове.
Нет везде принимают дружелюбный
Если честно, то к русским в Америке относятся хуже, чем к африканцам.
в Чечне, девушки агрессивные ни пожалуйста, ни спасибо, грубиянки все!
В США только в районах гетто, афроамериканцы или ниггеры
доводилось. в казахстане.
Нет. Я был в Испании2014 и Турции2015. Честно говорю.
Нет! Не доводилось
Да с азерами было такое, они оскорбляли меня за то что я Армянин . Царствие им небесное :))) Шутка
нет слава Богу, я умею читать энергии людей и это мне помогает выходить и патовых ситуаций, хотя меня пол проекта терпеть не может))