Общество

Вернут в Сочи, на родину Черкесов - коренных жителей? Многие беженцы Черкесы обосновались в странах Ближнего Востока.

сначала Австралию аборигенам верните
Яна Волкова
Лучший ответ
Кого ещё вернуть?? ? Болгар на Волгу?)))))
Арман Смаилов
Стоит это обдумать, но после того, как всех Мойш Белферманов вернут на их историческую родину, всех, без исключения .
лучше курдов.. их хоть османы бояться. .
а если еще дать им пулеметы.. то вапще..
Ирина Иванова
Нет. Здесь своих хватает. В Карачаево-Черкессии.
Инна Лысакова
Если вы по поводу сталинских депортаций, то, кажется, все, кто хотел вернуться, вернулись уже давно. Этот процесс начался еще при Хрущеве. А с начала 90-х вообще никаких проблем не было. Если кто-то уехал за границу, то уехали они добровольно - уж туда-то их точно никто насильно не высылал.
Михаил Ковалев
С каких пор черкесы коренные жители? В 10 веке там жили русские и называлась это Тьмуторокань, черкесы пришли гораздо позже, когда их вытеснили турки.
Baktiyar Kadinov
Зачем Володе в его городе какието черкесы?
Aza Ozdoeva
Маори срочно вернуть Австралию и Новую Зеландию! Индейцам - Канаду и СШАнию, они вообще в резервациях живут! Всех рыбок выпустить из аквариумов в море! Птиц - из клеток! Зверей в саванну!
А потом о черкесах поговорим. ))
Любовь Тютрина А нам - Аляску!!! )))
Никакая им в России не родина абсолютно чужие люди, разве, что название национальности одинаковое.
С каких пор Сочи стали родиной черкесов? Может адыги-шапсуги? Адыги действительно проживали как раз на территории нынешнего Сочи. Только они там и теперь проживают, в основном в Лазоревском и Туапсинском районах.