Маловероятно, что в современной России у власти мог бы остаться император и в стране была бы монархия. Если бы Николай II смог остаться у власти, то всё равно были бы попытки его сместить. Гражданской войны не удалось бы избежать, поскольку в стране была слишком напряженная ситуация. Достаточно знать объективный ход исторический событий накануне февраля 1917 года и до октября в период Гражданской войны для понимания, что избежать отречения Николая II было невозможно. Накал Первой мировой войны, неудачное участие в ней России, крайне неблагоприятная внутриполитическая ситуация, острейший кризис самодержавия, как института — все это говорило о том, что император не справляется с новыми условиями XX века. Уход русского царя от престола и последовавшие за этим события — это закономерность. Но если всё таки допустить такой вариант что в России сохранилась Монархия точно всё угадать не реально как бы всё было, но всё же некоторые вещи остались бы неизменными .Как сказал Салтыков-Щедрин (Умер 1889 году)" Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ". А ведь он оказался Прав! или КАК СКАЗАЛ Михаил Лермонтов
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
написано в 1841 году
А сейчас что то по другому? Та же немытая Россия, та же Страна Рабов и Господ те же носители Мундиров (Погонов) преданно защищающих своих господ от собственного Народа! и Тот же Народ который верит в Доброго Царя и злых Бояр! Вот еще от Лермонтова вникнись в глубину его слов и ты поймёшь что то что он говорит легко можно преподнести и к нынешнему поколению и времени «Дума» Михаил Лермонтов
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты — его паденья час!
Мы иссушили ум наукою бесплодной,
Тая завистливо от ближних и друзей
Надежды лучшие и голос благородный
Неверием осмеянных страстей.
Едва касались мы до чаши наслажденья,
Но юных сил мы тем не сберегли;
Из каждой радости, бояся пресыщенья,
Мы лучший сок навеки извлекли.
Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
И предков скучны нам роскошные забавы,
Их добросовестный, ребяческий разврат;
И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
Глядя насмешливо назад.
Толпой угрюмою и скоро позабытой
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда.
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
написано в 1838 году.
Почитай также Кому на Руси жить Хорошо (Некрасов) и Мёртвые Души (Гоголь) Всё что там написано актуально и сегодня! Так что ответ на твой вопрос Что было бы если в нашей стране сохранилась монархия? такой: А ничего не было бы, всё тоже самое только вместо Президента был бы Царь вместо чиновников Дворяне а вместо депутатов Бояре! и народ в полной жопе! Хорошо там где нас нет! Забей:)
Общество
Что было бы если в нашей стране сохранилась монархия?
Все деньги уходили на её обслугу
Вы плохо знаете историю, монархия бы пала в любом случае, потому как она была не нужна никому, включая и российскую буржуазию. И после отречения царя никто даже не стал его защищать...
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Но - к теме:
обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.
"Вернёмся к нашим баранам" - это о ком?
После гражданской войны экономика России оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...
Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.
Продать можно было только зерно...
В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».
из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.
Поневоле напрашивался один Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавую гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
Настроив лучшие в мире трактора (КВ-1, Т-34) и пр “с/х технику” - Сталин подогнал гигантскую армаду Армий - к самой границе - с Планом "активной обороны".
Трагедия 22 июня показала всему миру, что никакой обороны у СССР таки НЕ было...
один Вопрос - какие такие Планы держал за пазухой Отец народов?
Но - к теме:
"Вернёмся к нашим баранам" - это о ком?
Продать можно было только зерно...
из истории Горьковского автозавода:
а сейчас то как? Вова - Дима, Дима-Вова.
праздновали бы ещё день рождения короля-или королевы, смотрели репортажи из роддома о рождении очередного принца или принцессы и тратили деньги из бюджета на этот монарший цирк.
тогда путин был -царь всея руси
Жили бы как в Швеции или Норвегии
То же, что и раньше в России.
Крестьянок бы насиловали дворяне.
Крестьян били кнутами и расстреливали просто так без суда и следствия.
Полиция бы расстреливала демонстрации голодающих.
Дворяне бы стреляли друг в друга на дуэлях, победителей в ссылку бы ссылали в Сибирь.
Не было бы массовой борьбы с безграмотностью, беспризорностью, электрификации, газификации, ГЭС, АЭС, Гагарина, ядерного оружия.
Не было бы гражданской войны, массовых расстрелов политических оппонентов, гулагов.
Крестьянок бы насиловали дворяне.
А ты поживи в Британии, хорошо там.