У нас таких названий уже давным-давно нет, и слава Богу! Не везде, правда, до сих пор таблички поменяли!
Красноармейская у нас теперь называется Большая Васильковская!
А я живу на улице Марины Цветаевой
Общество
Название улиц в нашей стране сохранилось еще с совдеповских времен,вот на какой улице живете Вы?Я на Красноармейской
Aleksandrovna *
В Вашем городе мэр продвинутый,я тоже бы хотела жить на улице Марины Цветаевой,я ее просто обожаю!!!!
я - на очень странной. Называется - "Победы". Но название присвоено в 29-м году. Остается гадать - в честь какой именно победы.. .
Кстати, по поводу исторических названий и советских переименований.
Я встретил статью начала века. в которой краеведы возмущались волной переименований улиц и площадей с исторических средневековых названий в безликие религиозны рожденственские и богоявленские. "В результате города потеряли свою идентичность, названия потеряли всякий смысл и привязку к местности и истории"
Текст - ну точно, как время перестройки.
Из хороших названий у нас есть улицы:
"задняя проходная"
16 переулков Маяковского (естественно - никакого отношения ни к Маяковскому, ни к культуре вообще)
Есть еще и Татарская. Названа в память о сражении с монголо-татарами, где татары порубали княжесткую дружину. Вдумайтесь: улицу назвали в честь врагов! Ну все равно, как в Курске назвали бы проспект "немецко-фашистским"!.
Из хороших названий у нас есть улицы:
"задняя проходная"
Ул. Пролетарская ...В начале 90 ых годов вернули прежние названия 9 улицам, но потом дело заглохло .
У меня ничего не изменилось, а вот бабушка моя жила на улице Апатова а сейчас ее переименовали Итальянская, да что там улица город тоже.
На Ленинском проспекте
ул Вокзальная
Я на Социалистической..))
На Юбилейной д. №6 кв. № 18.
Aleksandrovna *
А вдруг мы в гости придем,проверить не обманули Вы нас?Адрисок как-никак есть!!!!
На Октябрьской живу. И меня устраивает
На улице Ленина. Причем в любом городе, где сохранились эти названия, ул. Ленина - это центр однозначно, не правда ли?
Павел Гилето
Нет, не однозначно. У нас ул.Ленина - на отшибе, правда - асфальтирована, чего не скажешь о многих других улицах города.
Ольга Калиш(Кельш)
Не правда ли? Нет не правда! У нас улицу Ленина давным давно переименовали на Богдана Хмельницкого!
Светлана Есакова
А у нас в Харькове: проспект Ленина в самом центре начинается, проспект Ильича -на окраине и улица Ленина -почти в центре.. Во .как вождя любят.. Хотя,Ленин в нашем городе и не был никогда..))
Колхозная)))
раньше на Ленина а сейчас на Куйбышева коммунизм неистребим
Первомайская
Я на улице Седова! А дети на Парижской коммуны...
Светлана Есакова
Не в Черкассах ли обитаете?)))
очень такое простенькое название проезд Ледокольный)) ) а раньше жил на улице Бондарной)))
Эт что! У нас вот недавно супермаркет Ленинский открылся!!!! Ну не анекдот?
на Малой Бронной
на советской
на Ленинском проспекте)
Я на комсомольской
а до этого на 60 лет ВЛКСМ
на крупской ))