А какое отношение сопли имеют к популярной музыке?
Я вот думал, почему как только музыка начинает нравиться большому количеству народа, ее сразу причисляют к попсе.
Мне кажется здесь все просто. Неформальные течения зародились как протестные. И люди играющие (слушащие) эту музыку противопоставляли себя массам. Они считали массы, прошу прощения, быдлом, а себя ужасно умными. Отсюда нелюбовь к той музыке, которая нравилась массам.
Что сейчас? Протестов как таковых уже нигде нет. Но разделение на быдло и небыдло осталось. Неправильно это. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы музыка нравилась большому количеству людей.
Единственно, можно еще различать коммерческую и некоммерческую музыку. Что такое коммерческая музыка? Нет, это не только то, что делается ради денег. Это еще и та музыка, которая делается ради славы, ради известности. И если группа (пусть даже бесплатно) начинает выпускать по десять альбомов в год (т. е. они буквально штампуют музыку) -то это уже коммерческая музыка. Такой музыки, к сожалению, большинство.
Что такое некоммерческая музыка? Эта та музыка, которая идет от души. Это то, что наболело, то чего нельзя держать внутри себя. Или наоборот-такое счастье, которым обязательно хочется с кем-то поделиться. Это может быть выражение чувств в песне или в инструментальной композиции-в любом случае, эта музыка уже настоящая. Такой музыки сейчас почти нет.
Для примера возьмем Арию. Чтобы понять к какому типу относится их музыка, достаточно вспомнить, что тексты они сами никогда не пишут. У них нет ни одной песни, написанной с душой. К сожалению это факт. Ария-коммерческая группа, как и большинство остальных исполнителей.
Общество
Далась вам эта..попса..Неужели это кто-то слушает??..Или просто хороший повод перетереть сопли))??
Съезди в Сибирь или на Урал - здесь и не такое слушают)))
Я слушаю Рок, Поп, Электро, Кантри. Причем все только зарубежное, русское нет.
ну о вкусах не спорят, лично мне нравится дрим