Смотрел Криминальное чтиво, Бешеные псы, Четыре комнаты, Настоящая любовь- можно глянуть разок, что что бы вознести эти фильмы в ранг шедевров.... Откуда такой рейтинг у фильмов Тарантино, чем зацепили публику- сюжетом, спецэффектами? Откуда такой восторг у зрителей?
Порой бывает смотришь фильмы, неплохо снятые, с хорошими спецэффектами, а потом читаешь что они провалились, пример "Поле битвы земля".
Общество
Что нашли в фильмах Квентина Тарантино? Неужели его фильмы, настолько хороши? Или просто хороший пиар?
Реклама двигатель прогресса
Они оригинальные, не похожи на другие, это ценится в искусстве
Айс Руслан
Фильмов про наркоманов, мелких бандитов и чудиков, было много и до Тарантино, да и сейчас возможно выходят, но у них нет такой славы. К тому же, здесь не только дело в искусстве, зритель наверно тоже что-то решает.... хотя, возможно зритель тупо хвалит то что понравилось кино критикам....
Да, фильмы хорошие. Но свое мнение никто не навязывает, да и передать не может...
Айс Руслан
Чем именно, вам понравились, перечисленные мною фильмы?
Они необычные. Посмотри Убить Билла и Бесславные Ублюдки.
Ты немного не втыкаешь, спецэффекты - это для развлекательных фильмов, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Айс Руслан
Слава к тарантино, пришла ещё до "Убить Била",к тому же этот фильм содран с нескольких фильмов про боевые искусства и самураев, больше всего он содрал из фильма "убийца сёгуна"
Говорят, что сам Тарантино так и не снял ничего лучше своего «Криминального чтива». Но покажите мне того, кто снял?
Айс Руслан
Криминальное чтиво, это каша, есть более узко направленные трешовые фильмы, посвящённые темам которые он "раскрыл" в криминальном чтиве.
Как ни странно, вот перечисленные меня не зацепили. Чтиво тоже всегда смотрелось очень тяжело, из-за Ума Турман, которую, уж пусть меня простит, считаю уродливой и отвратной на внешность)
Ублюдки тоже фильм спорный. Персонажи там играют отменно, сюжет получился скучным и в конечном послевкусии понимаешь, что вся соль чисто в граничной истерии немецкого сыщика)
Однако, вот фильм Омерзительная Восьмерка - это топчик. Шикарнейшая постановка, безупречные актеры, сюжет просто нямище. Флешбеки отличные. Диалоги - ушей не оторвать. И даже скабрезность полностью соответствует своему назначению, а не тупо трахать негра, дабы возвести в абсолют форму, вместо содержания)
Так что в итоге - кроме Восьмерки я не могу назвать других его фильмов, которые назвал бы своими настольными)
Айс Руслан
Известность ему принес фильм Криминальное чтиво. В этом и состоит суть вопроса. Уму Турман, тоже считаю отвратительной.
Типа не такие как другие. Это одно из условий современного искусства ошарашить зрителя.
Айс Руслан
Фильмов про наркоманов, мелких бандитов и чудиков, было много и до Тарантино, да и сейчас возможно выходят, но у них нет такой славы.
наитупейшие фильмы. для деградирующего быдла
Бесславные ублюдки понравились, но вымысла в них как в сказке, просто приятно видеть как уничтожают фашистов)) а другие его фильмы не понимаю
Они крутые по сюжету и мелочам, всё продуманно.