Общество

Почему российские банкноты такие блеклые, скучные и нравятся ли они вам?

Вот берёшь русские деньги в руки и хочется сразу потратить, избавится от них. Они какие-то не привлекательные. Да вот если даже сравнить с банкнотами Беларуси и Казахстана хотя бы. Красочные, яркие, красивые. А вот русские как-то... Пессимистичны. Страна очень хорошая, красивая, развитая. Но вот что-то над этим не подумали. Может кому-то наоборот, не нравятся такие броские и "ядовитых цветов" банкноты, но многих кого я спрашивал практически такого же мнения, как и у меня. Просто хочется выслушать ваше мнение.
не приглядывался. мой кошелек таскают два амбала за мною
Вероника Мухаметова
Лучший ответ
Какая разница как они выглядят пока за них товар в магазинах дают.
Деньги любят Тишину и Спокойствие...
Роман Дубов
Да по херам, какого цвета. Главное что купить можно.))
Если вам не нравятся ваши банкноты готов принять их в дар.
Даша Красовская мне мои нравятся. я пользуюсь не русиш валютой)
Очень нравятся! Особенно те, что в красных тонах с тремя нулями почему-то.
Диана Рзаева
Мне они нравятся! У нас достопримечательности изображены, а не абы что там, включая фейерверки всякие и пр. чушь). Да, главное- это не бумажки, а деньги!)
Sk
Skystars
Даша Красовская Как бы на белорусских и казахских тоже достопримечательности изображены, причём главные: бел. - Национальная библиотека, Брестская крепость, Мирский замок..., каз. - башня Байтерек в Астане
это только банановые республики свои инфляционные фантики раскрашивают во все цвета радуги
когда комплекс неполноценности в области государственности - иногда пытаешься лечить его смешным образом...
Alina Timofti
Главное не оболочка.
Главное содержание.
Что русские, что белорусские, казахские, украинские и прочие - все это аналог туалетной бумаги.
Raihan Bektemissova
Андрей Осадчий ужос) - как можно так о деньгах?
ничего ты не понимаешь в деньгах )))
Юлия Бежина
Даша Красовская может быть)
что ты хочешь что тебе ну, погоди на рисовали и чтоб на свету как галограмма переливались...?
Света Павлова
ну деньги не фантики они не обязаны быть красочными ))
Самые лучшие. брутальные. а зачем фантики яркие?
Сергей Тен
Нравятся
Согласна. Будучи в России, с трудом вычисляла соответствие рубля и евро, и мои родственники раздражительно меня перебивали:" не говори нам в евро, мы не понимаем!" (причем та же тетя при украинской власти в Крыму все переводила в доллары, что в ту пору раздражало меня - создавалось впечатление, что на Украине валютой является доллар). Но, по сравнению с белорусскими или узбекскими деньгами, может, рубль не так уж и плохо?
P.S. Сейчас меня больше раздражают 50-евровые купюры, которые каждый второй покупатель мне дает ( работаю кассиром в магазине в Эстонии), отоварился ли он на 20 или на 2 евро, - зачем? - банк выдает любые банкноты, в т. ч. 10, 5 евро, - но наши люди упорно снимают деньги в 50-сятках, чтобы показать (мне, кассиру?), какие они богатые.. просто достала эта придурь, причем не только у пожилых.
P.S. N 2. Дочитала ваш пост до конца и выпала в осадок. Это вы серьезно про Россию написали - очень хорошая, красивая и развитая страна или у вас такой юмор????
Даша Красовская Россия действительно развитая и красивая. Конечно не всё идеально и местами даже хуже той Украины, но в основном есть чем гордится