Общество
Вы за школьную форму или пусть детишки ходят в чем им удобно?
Моё мнение, как школьника - всем школьникам насрать на школьную форму, все ходят как попало, хоть десять законов про школьную форму введут
За, но в разумных приделах! Должен быть парадный строгий костюм, а на каждый день удобный стиль кэжуал, ограниченный цветом и набором предметов в единой стилистике. Кстати, ничего не имею против классических джинсов или брюк-чиносов. Хлопок гораздо практичней и приятней синтетики, из которой делают классические школьные брюки. Жаль что ни преподавателей ни школьников не учат основам стиля и этикету. Вот учителям точно стоит ввести форму! А семьям, которым трудно обмундировать ребёнка, необходимо в этом помогать!
Я проходил в форме до 9 класса, а девчонки наши - до выпуска...
И никого это не напрягало...
Самовыражовываться надо ВНЕ школы...
И никого это не напрягало...
Самовыражовываться надо ВНЕ школы...
я за форму. она дисциплинирует.
не принципиально это. школьная форма тоже денег стоит и не мало.
За удобную для детей форму. И для учителей тоже. А то ходят, бывает, глаза бы не смотрели.
за школьную форму, есть семьи неблагополучные, которые не могут обеспечить детей нормальной либо модной одеждой, они выделяются и эти зверята начинают либо издеваться, либо гнобить ребенка, я слышал такие истории, пусть лучше уравнивают всех
Пусть носят то, что нравится. Не надо всех загонять под стандарт. Иначе лишитесь личности в последствии своими стереотипами.
за форму. а на переменах пусть ходят по кругу, и руки держат сзади.
Мода на школьную форму вернулась, и это, кажется, устраивает и родителей, и детей. Но далеко не все родители это одобряют. Что же беспокоит взрослых в необходимости приобретать специальную одежду для учебного заведения? Главный довод против ношения обязательной одежды: «как в инкубаторе». Многие стараются одеть ребенка в школу так, чтобы все вокруг как минимум завистливо ахнули. Даже в младших классах гардероб маленьких учениц бывает слишком уж нарядным, вычурным, а в старших вообще идет непрерывный показ модных тенденций. Все это здорово отвлекает от учебного процесса, чем особенно недовольны учителя. Во многих школах в начале этого века именно по этой причине педагогический состав требовал форму одежды «белый верх, черный низ», а в некоторых заведениях юбки старшеклассниц даже замеряли линейкой — не слишком ли короткие? Впрочем, глядя на кучу позорных снимков с выпускных вечеров, в которых фигурируют наши школьники, особенно юные девушки, становится ясно, что индивидуальность сбилась в плотную однообразную массу совершенно не уважающих себя, своих близких и педагогов, и наконец, свою Родину молодых людей. К такому ли финалу стремилось старшее поколение, разрешая детям «проявлять свой креативный и творческий вкус»? Вряд ли… На самом деле учебный процесс не ограничивается только уроками. Проходят олимпиады и тематические вечера, организуются концерты, брейн-ринги, коллоквиумы, спортивные состязания, выставки детского творчества и многое другое. То есть созданы все условия, чтобы увлеченный чем-то, творчески одаренный ребенок мог проявить себя, при этом вовсе не обязательно обвешивать его золотом, дорогими гаджетами и вещами из модного бутика. А для демонстрации нарядов родителям всегда можно организовывать вечеринки — там красоваться как раз уместно. Немаловажное значение имеет и то, что «свободная одежда» далеко не всегда отвечает гигиеническим нормам и безопасна для здоровья растущего организма. Тем более, что дети обычно выбирают джинсы (которые вот уже несколько лет выпускают в основном с заниженной талией — добро пожаловать, болезни мочеполовой системы!) и прочие плотно обтягивающие, а значит нарушающие кровообращение предметы гардероба. Хорошая школьная форма, напротив, сконструирована с учетом анатомического строения детского организма и во время занятий обеспечивает весь возможный комфорт. Сегодня форма не только удобна и безопасная для здоровья, она еще и выглядит стильно, современно, и очень нравится детям. А кроме этого — дисциплинирует и приучает одноклассников чувствовать себя крепкой, дружной командой. Источник: http://schoolstyle.ru/
я против школьной формы!
Я против школьной формы)
Я за школьную форму, потому что дети в школьной форме не будут различаться кто из состоятельной семьи, кто нет. Выглядят дети приятными, красивыми. Даже нравится ходить с ребенком в магазин и выбирать вместе с ним школьную форму. Но в последний раз не было времени и заказала здесь, Можете посмотреть на этом сайте http://sv-spoon.ru/. Мне понравилось,
Школьная форма может быть удобной и модной, в Японии к примеру, школьную форму носят не только в школе, но и вне учебно время.
Примеры удобных моделей школьной формы от производителя: http://www.ks-forma.ru