Общество

почему мое желание покинуть пределы Родины многие воспринимают как предательство ?

я люблю Родину, но хочу уехать, военной тайной не обладаю, миллиардами тоже, Родине никакого ущерба от этого...
Покидайте молча.. )
Наталья Болтовская
Лучший ответ
почему вас волнует мнение маши с уралмаши или васи пукина с синепупинска? кто все эти люди? я вам гаарантирую 99 прцоентов тех кто так говорит сами бы сорвались но делать ничего не умеют
А Вам большое дело до того кто что думает? Хотите? Покидайте. Только покинув постарайтесь не кидаться от туда дерьмом и тогда лично я ничего дурного в Ваш адрес не скажу. Предательства тут никакого нет. Вы ведь не давали клятвы прожить всю жизнь в своей стране.
Так что если хотите. то езжайте. Но повторю. не начинайте потом от туда лить на нас дерьмо. А то это нередко случается. То ли комплекс эмигранта. то ли еще что. Но бывает.
Алёна .
Анатолий ***** Почти всегда начинают потом высокомерно очернять Россию и жителей. Сам не пойму почему. Может не получили в той стране того, на что надеялись, поняли что особого смысла уезжать и не было. И для того, чтоб найти себе успокоение и оправдание выбора начинают вот так плохо говорить о Родине.
Пока Путин готов платить любые бабки чтобы бабы рожали население все равно продолжает стремительно уменьшаться, в том числе из-за миграции.
Ирина Петрова
Человек должен жить там где он чувствует себя комфортно и пофиг кто и что думает или говорит. Это моя жизнь и как хочу и где хочу, там и живу.
Вячеслав Xxx
это так и есть!
бросить Родину в трудную минуту, когда она тонет в путинизме и мракобесии, могут только предатели
Dalerjon Buriev
ты покидаешь страну и принимаешь другое гражданство и ты принимаешь конституцию той страны в которое катишься
соответственно если страна к нам не дружелюбна то ты автоматически перекатываешься в разряд предателей
А зачем афишировать такие интимные вопросы, в смысле - орать то об этом зачем ?
Николай Хижный
Нужно слушать себя а не всех. Человек животное социальное и живёт стереотипами навязаными обществом, политиками. У всех промыты мозги, и своего мнения нет ни у кого. Что бы принять правильное решение, нужно основывать его только на понятиях Выгодно или Не выгодно.
Nurdaulet. Esenbekov.
Жулдыз Акпарова многие и не живут стереотипами навязанными обществом и политиками- есть люди старомодные и неформальные но таких единицы - и не всегда в этом случае нужно бежать за границу
Ты причину отъезда назови другую. Ну, типа тебя убить могут.
а почему ты случаешь кого-то? Тебе завтра скажут побрить голову на лысо, или ты предатель, пойдешь брить? хотя честно говоря я сам не понимаю зачем люди едут, эмигрант он и есть эмигрант, приехав туда - ты займешь чье-то место, место того- кто там родился, и кто на него заслуживает больше чем ты, может ты думаешь что там жить проще? Вряд ли ...От проблем ни где не спрячешься, их решать нужно а не бежать от них, да и к тому же дома проще в любом случае, я вот на украине живу, у меня вообще нацисты у власти, тоже не особо приятно так жить, но дом есть дом
(%
(%р...и...а%)
Nurdaulet. Esenbekov. Согласен. Есть смысл в переезде, только в случае какой то протекции там или обладание хорошей специальностью и знанием языка
Под родиной ты подразумеваешь Россию? А под многими - ватников? Тогда можешь не слушать их, они больны.
Лёха
Если Российску Федерацию за пределы её- и куда ты уедешь? Там ещё хуже, и уже не те времена