Родился, жил, живу и буду жить на родине.
Уезжать на ПМЖ не собираюсь, но часто бываю.
Мне там неинтересно, и просто грустно, тянет душу домой всегда.
А кто уехал осознанно, это их выбор и уж точно не самый простой и легкий, многие возможно и жалеют, но это их выбор! Пусть будет так, презирать не нужно, если они не пакостят и не поливают "бывшую" родину.
Общество
Я Презираю тех кто поКинул свою Родину! Как Ты относишься к этим человекам? (кто покинул, просьба не отвечать)
Они считают себя счастливыми..
А кто Вы такая, чтобы судить? Перед каждый человеком возникает выбор и каждый выбирает то, что он считает нужным. Моя подруга 18 лет назад уехала из Санкт-Петербурга в Америку лечить больную дочь, которую не смогли спасти здесь. Вылечила дочь, вышла замуж. За что же её презирать?? ? Любая мать поступила бы точно так же, если бы сказали, что ребенка можно спасти...
Охохонюшки... они теперь, бедные, спать не будут. из-за того, что какя-то убогая их презирает... Не смешите людей.
как можно из задницы презирать тех, кто из нее выполз в свет?
Каждый имеет право на выбор. Нормально отношусь ко всем. Во всём мире даже внимания не бращают: ну переехал человек из Америки в Германию и что? И только у нас: я хороший, ты- плохой.
А что их презирать? Ведь это естественный процесс. Ведь мы в России все родственники в 7 поколении, а в мире может в 14-ом?
Нормально отошусь. Человек не выбирает, где ему родиться - но вправе выбрать, где ему жить и работать. Презирать можно только тех, кто не уважает право других на сознательный выбор.
Я к ним отношусь весьма неплохо.
Никак, это их личное дело... задевает, только когда они начинают нам тyт советы давать.... презираю тех, кто возвращается.. Родина-не трамвайный билет, его нельзя покyпать сто раз во все стороны. .
Это комплексы, приятель.. . Спокойнее надо быть.
Отношусь к ним нормально абсолютно
Вон Михаил Козаков покинкул Родину, уехал в Израиль. Не получилось у него чего-то там.. . И опять вернулся в Россию. Спрашивается, зачем он Родину покинул?
Высоцкий, когда с Влади ездил на Запад, даже не хотел там оставаться.
А Есенин.. .
Да он бежал из этой чертовой Заграницы обратно в Россию к русским березкам и русской природе.
Из письма Сергея Есенина к А. М. Сахарову.
Родные мои! Хорошие!.. .
Что сказать мне вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет. Здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока еще не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде господин доллар, на искусство начхать — самое высшее музик-холл. Я даже книг не захотел издавать здесь, несмотря на дешевизну бумаги и переводов. Никому здесь это не нужно. Ну и ебал я их тоже с высокой лестницы. Если рынок книжный — Европа, а критик — Львов-Рогачевский, то глупо же ведь писать стихи им в угоду и по их вкусу. Здесь все выглажено, вылизано и причесано так же почти, как голова Мариенгофа. Птички какают с разрешения и сидят, где им позволено. Ну, куда же нам с такой непристойной поэзией?
Это, знаете ли, невежливо так же, как коммунизм. Порой мне хочется послать все это к ебенейшей матери и навострить лыжи обратно. Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод и людоедство, зато у нас есть душа, которую здесь за ненадобностью сдали в аренду под смердяковщину. Еб их проеби в распроебу. Конечно, кой-где нас знают, кой-где есть стихи переведенные, мои и Толькины, но на кой хуй все это, когда их никто не читает.
А Есенин.. .
Родные мои! Хорошие!.. .
да пусть уежают! их дело!
После московского института мой дружбан рвался поехать в Канаду, звал меня за компашку! Я отказался в силу многих причин, главная из которых ужасно не хотелось ежедневно слышать нерусскую речь. А он лыжи навострил и уехал в свой Калгари!
Не скажу, что плохо его там встретили, но не смог он ужиться с местными обычаями, за много лет не женился, хотя зарплата была, мягко скажем, неплохая! Но самое главное, это бросило русского парня в чужие условия! Жаль Пашку, сгинул бедолага! Общие знакомые писали, что он стал тосковать, не смог взять себя в руки, потерял работу.. .
И где он щас, можно только догадки строить! Прошло больше 10 лет, как последний привет от него получил! ХОРОШИЙ МУЖИК БЫЛ из Рязанских степей!
Это, Светлана, к вашей фразе: "...сгниёте там"
ЗАГРАНИЦА не для всех! Кому-то это просто противопоказано абсолютно!
Олеся Елховенкова
Возможно, мои знакомые знают вашего Пашку. Если это он, то женат уже на русской лет 7 и у него сын Максим 4 года.
...от твоего презрения-им не холодно и не жарко!
Дильфуза Хакимова
...,а щекотно и смешно.
А я Родину не кидал, но меня Родина кинула не хило.
Жанара Кульжанова
Не хило-это как?
Мила та сторона, где пупок резан.
В каком народе живешь, того и обычая держись.
За морем теплее, а у нас светлее.
С родной сторонки и камушек знаком.
Всяка сосна своему бору шумит.
Где кто родился, там и пригодился.
С родной земли умри - не сходи!
Глупа та птица, которой гнездо свое не мило.
Хвали заморье, а сиди дома.
Своя печаль чужой радости дороже.
Худая та птица, которая гнездо свое марает.
Без корня и полынь не растет.
На чужой стороне и сокола зовут вороною.
Славны бубны за горами, а к нам придут - что лукошко.
Не бери дальню хваленку, а бери ближнюю хаянку.
Зачем далеко, и здесь хорошо.
На чужой сторонушке рад своей воронушке.
На чужбинке, словно в домовинке (гробу) .
На чужой стороне и ребенок - ворог.
Своя сторона по шерстке гладит, чужая - насупротив.
За морем теплее, а у нас светлее.
С родной сторонки и камушек знаком.
Всяка сосна своему бору шумит.
Где кто родился, там и пригодился.
С родной земли умри - не сходи!
Хвали заморье, а сиди дома.
Своя печаль чужой радости дороже.
Без корня и полынь не растет.
Зачем далеко, и здесь хорошо.
На чужой стороне и ребенок - ворог.
еще больше презираю когда начинают говорить как они скучают по Родине
Ольга Мироненко
А почему Вы так судите однобоко!
А может действительно многие из уехавших по-русски начинают впадать в чёооорную тоску?
У меня много таких друзей. Это серьёзный шаг, поступок - переехать жить в другое государство, это не для дибилов. Я и сам жил некоторое время вдали от родины, потом приехал обратно (не из-за ностальгии) , не жалею ни о том, ни о другом шаге. Там вдали отнюдь не гавно, и кто ты такая есть, чтобы презирать вообще незнакомых тебе людей, и кому из них интересно знать твоё мнение о них..
Летят перелетные птицы
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне ка нужна....))))) )
В осенней дали голубой,
Летят они в жаркие страны,
А я остаюся с тобой.
А я остаюся с тобою,
Родная навеки страна.
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне ка нужна....))))) )
Ольга Мироненко
...не мало я дум передумал
Шагая с винтовкой в руке,
Но не было горше печали,
Чем быть от тебя в далеке!
Шагая с винтовкой в руке,
Но не было горше печали,
Чем быть от тебя в далеке!
это коммунистическое мышление- вам не хватает собраний как в сталинские и хрущёвские времена, когда клеймили предателей- вот там такие презирающие оттягивались, а может зависть к мобильности уехавших в вас говорит. Лично я не уехала так как просто струсила в своё время.
Ну и дура! Желаю осознать истинные человеческие ценности до смерти, чтобы не уподобляться убогим, у кого всю жизнь только псевдопатриотическая дребедень в голове.
Ольга Мироненко
Помягче с дамами!
Зачем сразу в оскорбления пускаться! Если кто не прав, можно без ярлыков объяснить эту неправоту!
Не судите, да не судимы будете.
Каждый имеет право выбора.
Жандос Нураков
Есть некоторые ценности, наличие которых делает человека человеком. От того, что всё больше и больше раздаётся таких реплик как ваша, мы видим деградацию как личностей, так и общества. Я согласен, что по всяким мелочам людей осуждать не стоит (у всех свои тараканы), но есть набор каких-то главных ценностей, и если кто-то преступает через них, то это надо как минимум осуждать... Ведь если например кто-то завтра вас (не дай бог, конечно) убьёт, кто-то может сказать"Не судите, да не судимы будете. Каждый имеет право выбора." И что тогда? НЕ осуждать? Для меня лично "не убий " стоит на одной высоте рядом с "ЛЮБИ РОДИНУ СВОЮ."...
нормально отношусь, это их выбор.
А если полюбишь иностранца, а он не согласится жить в России?
Девушка Девичья
Решай сама!
Олеся Елховенкова
таких не любит никто. даже иносранец ;о)
а я бы уехала. . потому что здесь государство к нам по свински относится
Презирать легко, а понять.. ?
Я согласна с Вами, настоящему патриоту своей страны, ну просто не возможно покинуть Родину! Это не пустые слова, мы (по работе мужа) жили за границей, я даже не могу передать тех чувств и эмоций, понимания слова-НОСТАЛЬГИЯ!!!! Для меня лично это было что-то... Но я общалась с людьми уехавшими, поверьте не все уезжают из Родины, она Родиной для них остаётся, просто решение принималось ими в силу тех или иных обстоятельств (для многих-жизненных). Поэтому хотелось Вам сказать, не судите так строго. В данном вопросе, важно знать -ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК, решился?
Судья у нас, у всех-ОДИН! ЕМУ - виднее....
у каждого свои причины уезжать или оставаться, за что же презирать? за то что хочется спокойствия и предсказуемости? за то, что хочется счастья и благополучия?
Не осуждайте, никто не знает где будет каждый из нас.
презирать удел слабых ...в любом случае не ваше это дело и до вас тоже никому дела нет... люди всегда ищут себе лучшие места проживания и условия жизни...
там хоть жизнь. а тута что одно существование
эт. точно. . свалю или сдохну я -последний толковый инженер и останетесь в российской педерации -одни юристы-экономисты менеджеры и менты. хоть обделайтесь от презрения. уже сейчас вам не хватает народу с мозгами и руками-всех ограбили и убили. кто смог-уехал. и хныкаете теперь-рожайте нам рабов.
Вопрос не правильный: Родина нас всех давно кинула, а у кого появилась возможность уехать, так флаг им в руки.
Если не брать во внимание какие-то черезвычайные причины, из-за которых пришлось покинуть Родину (в жизни всё бывает) , то к таким людям я никак не отношусь. Посколько они для меня умерли, и мне на них фиолетово...
У нас у всех одна Родина-Земля. Из нее пришли, в нее и уйдем. А все остальное придумали власть имущие, чтобы держать Вас в повиновении.
Нина Назарова
мудро!! если ты женщина-женюсь. даже если фотка на заставке твоя
Олеся Елховенкова
Лучший ответ!!!!Браво!!!
А если эта родина поКинула его?
Светлана Петрова, а у вас невозникал вопрос по каким причинам эти человеки покинули свою Родину. Лично я к таким отношусь также как и к тем кто не покинул свою Родину.
Девушка Девичья
У меня миллиард причин ,я здесь родилась ,я с здесь и помру.