Общество

Как вы относитесь к Хрущёву? Сталинистам просьба не отвечать .

Спокойно.. .
Он, конечно, допустил массу ошибок, но зато народу жилье дал, в Космос при нем полетели и создали ядерный щит Родины...
Анастасия Ксензова
Лучший ответ
А я его в детстве живьем один раз видел. Ходили всем классом ликовать...
Пых Пых
По-разному.. . С одной стороны, человек, приоткрывший "железный занавес", Заставивший весь Мир признать СССр сверхдержавой, Заставивший Америку кусать локти, и догонять "отсталую Россию" в космосе, ракетостроении, авиации. Человку, убравший американские ракеты из Турции, развенчавший Сталина, как "Великого и Непоколебимого". С другой стороны: челоек невысокой культуры, со своими слабостями. Непонимание культуры, неумение удержать власть. белый хлеб, для детей и стариков по карточкам ( хоть и мал был, а помню) .
Нельзя человека красить одним тоном. Да и кто знает, не убери его тогда, может, и страна не опустилась-бы ныне до того непотребного уровня. в котором сейчас прибывает.
Валерия Сваток
Данагуль Кучукпаева Ага, приоткрыл... А почему этот занавес приоткрылся? Да потому, что Хрущёв продал суверенитет страны. И относиться к нему нужно как к предателю.
Я ему могу сказать только спасибо... за хрущевки, которые вечны.. и нет им еще замены.. за крестьян которым дали паспорта.. за первый вылет в космос.. и кто не знает, истории СССР- скорее мертв, чем жив..
Не уважаю. От человека, который ради власти был шутом, можно ожидать только худшего. А всё. что в стране делалось хорошего при нём, . скорее вопреки ему, а не благодаря.
Тварь редкостная и шкурник. Но за эпизод с ботинком и за фразы типа "Мы вас похороним" спасибо. Даже Путин зассал бы так сделать на большой восьмерке.
Почитал Ваши ответы и задумался. Хрущев с 3-мя классами образования, придя с Гражданской войны, сразу (по классовому признаку) стал заместителем директора шахты по "политической работе". Здесь он познакомился с Кагановичем. А тот "потянул" Хрущёва за собой в Москву и поставил освобожденным серкретарём парткома в "Промакадемии". Порулив партийной организацией Промакадемии, Хрущёв сразу выдвинулся на перефирию: первым секретарём Московской областной организации. И тут он удивил даже тогдашнего наркома внутренних дел Ягоду, которому прислал "встречный" план расстрелять 35 тысяч "недобитых" кулацких и буржуазных элементов. Ягода даже был вынужден "сократить" расстрельный список на 8 тысяч человек. Зато на "истинного" партийца взор обратил Сталин и сделал его уже первым серетарём Московского горкома партии. А потом "двинул" его на Украину.
Данагуль Кучукпаева Уточню - не 35 тысяч, а почти 42000. Причём за очень рекордные сроки.
Как к предателю страны.
Иван Вшивцев
Отрицательно из за него Россия потеряла крым.
Ал
Алекс*
Смачно говорил, много жополизов было вокруг.
Евгений Котов
колхозник, который все же убрал культ личности и сделал общество чуть более открытым.
Дурак, зато при власти! Навредил стране так. что Гитлер отдыхает!
Lyudmila Kiseleva
Любой большевик - зло.
Ainur Nurgamit
Zeynap Annamuradova для педофилов и маньяков, конечно зло
Сначала дал послабуху, а потом сам испугался.
S.f. F.z.
Предтеча мишки-меченого.
Олексiй Явчук
Анастасия Мироненко У Меня дед с Никитой даже ручкался, когда тот приезжал противолодочный крейсер "Москва" смотреть. )))
Типичный продукт партноменклатуры - менее чем образованный, нахрапистый дурак с инициативой. Самая опасная разновидность партократа!
Mher Basencyan
Только памятник на Новодевичьем помню)
Юлия Слепцова
Хрущёв вывел страну из тягучего мрака. На фоне того идеологического уровня, в котором находился СССР, хрущёвское время было самое светлое, золотое для страны.
Он начал строительство жилых домов и вытащил миллионы людей из бараков, полуподвалов.
В колхозах погибающий скот поднялся благодаря повсеместному посеву кукурузы. Так говорили люди, которые работали в то время на селе.
Международные молодежные фестивали. Космос. Подъем производства.
Строительство школ, детских садов и т. д. и т. д.
Irena Suxocka
Как к Пермуттеру. Врагу государства и предателю, у которого вначале его старший сын перелетел на самолёте к немцам в плен, затем сам Хрущёв, совершив переворот, оболгал и облил грязью бывшего руководителя. А когда его самого турнули- выдал Западу все государственные тайны и секреты, за что всем его детям и внукам позволено жить в США. Мразь!
Роза Шайхина
Я не родственник....
[B
[Aset Baizhanuly]