Общество
Как вы относитесь к людям которые на хамство отвечают литературным языком?
Есть один знакомый, когда его спросили а почему он матом не отвечает он ответил: "Могу в принципе, а зачем? Меня это в любом случае не украсит."
А вот люди, в совершенстве владеющие русским литературным языком, могут ТАК опустить чела, что до того дойдет только через двое суток. Так что.. . зачем мат, если есть мозги?
По своему опыту знаю - ирония и подчеркнутая вежливость задевают больше, чем тупо мат.
И я отношусь к этим людям, отношусь нормально.
Что поделать? Иначе не могу. У нас в семье и в моём окружении
подобный сленг не употреблялся, не было потребности.
Со словарём этим я знаком, он мне не кажется выразительным.
Но иногда, на некоторых (не безнадежных) , действует отрезвляюще.
А на врождённого хама, производит впечатление сильнее,
чем самое витиеватое многоэтажное боцманское выражение.
На эту тему у меня рассказ на блоге "Гриша комбайнёр"
Рекомендую.
Это бессовестно, считать, что ты лучше других если БАНАЛЬНО не материшься. Хамить можно и литературным языком, и такое хамство на мой взгляд хуже мата.
1. Это проявление гордыни, желание возвыситься над людьми.
2. Это осквернение обычной речи. Мы материмся, так как у нас есть отдельный язык для того, чтобы ругаться, и мы не оскверняем руганью чистые слова. Неужели ругаться хлебом лучше? Ведь БЛИН это ХЛЕБ.
Культурный человек не тот, кто не матерится, а тот, кто стремится не причинять боль другим живым существам.
А ВЫ гордитесь тем, что калечите людей словами, но мата не употребляете. Это преступно.
я к ним отношусь,
завидую их выдержке. . я сама вспыльчивая. . как заведусь, так и не остановишь. . )))
Как их мало, к сожалению
Как к представителю с другой планеты.
респект вашему знакомому. кстати это хамов раздражает еще больше-они ожидают другую реакцию.
С Симпатией
ето вы про меня 4толе? -да нет, йа скорее всего хАм )
Наверное умнее сказать как и все, мол так и надо.
Но парниково это как то. Я могу послать, если доведут.
Правда не ругаюсь никогда больше пары слов.
И не люблю мат.
Хаму всегда отвечаю "Спасибо, Вы очень любезны", сразу как-то сникают и... начинают оправдываться
Шляпу снимаю!
Он абсолютно прав. Хамство, грубость унижают того кто хамит, а не того кому хамят.
Я считаю, что мат это сквернословие,
Правильно ваш знакомый говорит.
Это тоже хамы, но интеллигентные, умняком давить стараются. Свое превосходство показать.
С уважением, хотя иногда можно и матами ответить.
Я уважаю таких людей
Быдло чувствует слабость. Не стоит разглагольствовать с уродами, проще вдарить как следует. Это универсальный язык.
умный он