Если Вы о россиянах, иммигрировавших за границу и благополучно там устроившихся, преодолев разницу культур, то признаюсь честно: я им немного завидую. Уверена, что я не одна, кто им завидует.
Родина не для того, чтобы жить на ней всю жизнь. Это место, куда ты всегда можешь вернуться.
Общество
Что вы думаете про тех кто покинул свою Родину?
Oleg Bogatirev
Обратной дороги, надеюсь, скоро не будет...
Евгения Тамазанова
Прекрасное последнее предложение.
Молодцы!
Они умнее нас с вами
Если кто на заработки уехал- жалеем, а если купил недвижимость и уехал- завидуем. Смотря зачем уехал.... Уезжают по 2 причинам: от богатства и от бедности. Кто-то за деньгами, на работу а кто-то развлекаться. Понятно, что второе приятнее первого. Кто-то из русских гуляет с Наоми Кемпбелл. Ему наверное получше чем тому кто там собирает клубнику в Финляндии с 7 утра и живет в бараке.
Думаю что на Родине у них маленькая зарплата и квартирная поблема. В США можно за 3 года на квартиру заработать .
Нормально отношусь, каждый имеет право выбирать где ему жить, на одном патриотизме далеко не уедешь
Лола Юнусова
Верно! Патриотизм - какое-то странное слово, обязывающее нас сидеть в своей стране. Прямо-таки "подписка о невыезеде" получается! То, что каждый любит ту страну, в которой он родился, и так понятно.
Думаю, что у каждого свой путь.
Что тут думать.. . воздух чище стал
Лола Юнусова
Что-то не заметно... По-моему, наоборот...
Изменники Родины, неболее того. перекати поле. - слабые и безвольные людишки существа. Презираю таких..
Очень многие мои друзья уехали, хорошо, что есть интернет. Я их люблю.
Наша Родина - планета Земля в Солнечной системе.
Так что никто ничего не покидал.
Ребятки прыгают с места на место ради нагретенького местечка. А вот условие жизни в своем гнезде никак не хотят улучшать- пусть другие поработают, а ежели получится мы вернемся... на нагретенькое!
Константин Дружин
Вы все еще верите, что с нашим "гнездом" можно что-то сделать?
родина-тм где комфортно себя чувствуешь.... так что отлично отношусь
Константин Дружин
Нет, Родина - это место, куда ты всегда можешь вернуться. А там, где тебе комфортно, просто надо жить.
Молодец тот кто нашёл выход из ситуации выживать, именно выживать а ведь надо ЖИТЬ и наслаждаться, моё мнение жизнь преподносит возможность каждому жить как человек того пожелает, а присесть на корточки и поднять эту возможность некоторым просто лень при этом лучше на что-то сослаться: обстоятельства, окружение, кризисы и т. п.
Сейчас век информационных технологий и Земля на самом деле мальенькая так что никакого расставания я не вижу!