Общество

Как думаете, а те, кто покинул свою страну, потому что ненавидел её, стал счастлив? Я думаю что нет... (не важно какую)

Юрий Зинич
Кому как повезло! не обязательно ненавидеть.
Руслан Дуйналиев
Лучший ответ
Вы уверены, что можете предполагать, что чувствуют десятки тысяч эмигрантов? Самоуверенный Вы человек! Поверьте, не трудно себя
чувствовать счастливым человеком в стране\не важно в какой\,если
к тебе относятся по-человечески!
Ozodlik Radio
Юрий Зинич И все эти тысячи ненавидели страны из которых уезжали? Ни за что не поверю. Люди меняют страну проживания по многим причинам. Но как человек, который сваливает свои неудачи и проблемы на свою страну может быть счастлив в другой? Страны где нет никаких проблем не существует.
Предатели и подлецы нигде не бывают счастливы
Анастасья Шемякина А кого они предали?
Людмила Чернавина У Вас какие-то пропахшие нафталином понятия!
Это т.н. Родина меня предала! Вышвырнула!
У меня,учителя с 35-летним стажем,не было 1,5т.$
на операцию. А Германия мне 6 операций б\п уже
сделала и содержит достойно! Так кто подлец и предатель?!
А вы когда-нибудь слышали такое выражение?
Я горжусь, что родился в этой стране, но мне стыдно, что я живу в этом государстве?
Сергей Масоров
Уежают. Надеются найти лучше. Но не всегда находят. Поговорка такая: Везде хорошо, где нас нет)))
Это смотря как он будет жить в другой стране. Если у него прекрасно устроилась жизнь, то он будет вполне счастлив. Я вот сейчас живу в другой стране, у меня всё хорошо, почему бы мне не чувствовать себя счастливой? Я всем очень довольна.
Юрий Зинич Рада за вас, но, неужели вы и в самом деле ненавидели страну из которой уехали?
Что-то мне подсказывает, что нет.
они все возращаются, уже а бы куда. только назад домой
Анастасья Шемякина Некоторые, а восновном нет.
Кто-то стал, а кто-то нет, ведь людей покинувших свою страну очень много, как можно на это однозначно ответить?
Lucky Beggar
Ненавидел её.. Классненько, а может был ненужным, был невостребованным. . непонятым, Не серым в конце концов..
А*
Алексей **
Люди могут быть счастливы и несчастливы везде, а как можно быть счастливым живя в стране которую ненавидешь? Главное не ошибиться при выборе новой страны :-)
А я думаю, что Вы неверно думаете или совсем не думаете.
Юрий Зинич А аргументы можно, или таковых нет?
Я могу доказать свою точку зрения, а вы?
Все зависит от того как они смогли устроиться в новой стране..
Нет! Никогда! Даже если все было плохо, надо улыбнуться, сказать спасибо и пожелать всем счастья, причем искренне!!!
Нельзя стать счастливым в чужой стране, всё равно будет тянуть на родину и только по прошествии какого то времени ты начнёшь понимать как ты ошибался, что уехал, бросил свою страну, Родину и захочешь вернуться обратно, но не сможешь по разным причинам, и ты сделаешь всё,что бы вернуться назад, на Родину (было бы желание).
Если человеку хорошо в другой стране, то почему он не мог стать счастливее?
Юрий Зинич Вопрос не совсем в том, понятно, что человек может быть счастлив в любой стране. И из вашего ответа выходит, что он уже был счастлив и стал счастливее. Но как быть с ненавистью?