Общество

Почему Иосиф В. Сталин так сильно доверял Адольфу Гитлеру?

Наоборот, не верил как и всем)). Не верил в то, что Гитлер имея "за спиной" непобеждённую Англию, рискнёт напасть на СССР не имея никакого перевеса в вооружении и технике.
Дмитрий Лавров
Лучший ответ
Нихера он ему не доверял, поэтому за несколько лет готовился к войне и на урале построил заводы, в которые быстро демонтировали в Москве идругих местах оборудование и перевезли. Иначе бы просто не смогли так быстро наладить производство военной техники.
Костя Годлин
этот ленивый грузин не добил контру либеральную
они хотели вдвоем мир захватить но гитлер под нажимом англосаксов и жидов решил все сделать сам втихоря
Доверял или хотел обхитрить?
В чем доверял, держа такое скопление войск на западной границе.
Марина Мазур
Родственная душа.
Bakhtiyar Muratov
ничего подобного!. Товарисч Сталин вообще никому не доверял, а тем более товарисчу Гитлеру. Просто в конце 30-ых годов их интересы совпадали по некоторым вопросам международной политики. Сталин хотел выиграть время для перевооружения Красной Армии, поэтому он и заключил договор с Германией договор о не нападении ( пакт Риббентропа- Молотова), ну и по ходу дела они поделили Польшу промеж себя.
Таня Радион
с чего бы он ему доверял?
задружиться пытался, чтобы войну оттянуть.
Александр Теплухин Да? Может натравливал его на Англию, что-бы ударить в спину в 41?
Не то чтобы очень доверял, но считал себя самым умным и поэтому легко сможет перехитрить его.
Майя Скворцова
Мадияр Жунисалиулы Стали и в самом деле был умнее)
Разве один маньяк может доверять другому маньяку?
Артем Юскеев
он не доверял он недооценил
один хозяин был.
потому не в прошлом времени.
ворон ворону глаз не выклюнет
Андрей Бобин