Общество
при Сталине рабочий получал получку больше чем директор
Ну а при Брежневе больше чем инженер. Мне вот при Сталине жить не довелось. Так что ничего о том времени опираясь на личный опыт сказать не могу. хотя отзывы тех кто тогда жили разные встречал. Но при дорогом ЛИ я пожил. И не отказался бы в то время вернуться. Нет. не все там было идеально. совсем не все. Однако многое лучше чем сейчас.
Не получку, а оклад. К окладу прилагалась премия, которая ...
Только у директора распределитель был с совсем другими ценами.
Щасссс, разбежался.... пулю он получал за опоздание, а не получку, а в деревне вообще ни копейки, трудодни, птички ставили....
И..?
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
При чем тут деньги? Живой - уже хорошо.
Не на много директор получал больше рабочего, рублей на 50-70.
по крайней мере некоторые могли оплатить производство самолета
При Сталине рабочий, получая зарплату, расписывался в двух ведомостях. В одной - что получил, во второй- что купил облигации внутреннего займа на всю сумму зарплаты. И уходил с облигациями займа в кармане, который собирались погашать через 25 лет..
И все единодушно, в едином порыве испытывали непрерывный оргазм! Ура, товарищи!

Наташа Ростова
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку,
добавьте свои пояснения к ней
да.... Ошибка
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, д
Наташа Ростова
добавьте свои пояснения к ней