Общество
Как вы считаете медсестра должна получать (как минимум)как директор банка??
Для того что бы она выполняла свои обязанности по отношению к пациенту(допустим этого же директора в роли больного)добросовестно или всё же добросовестное отношение к работе зависит не от зарплаты???
В США это так и происходит.
Разумеется, сравнивать зарплату медецинской сертифицированной патронажной сестры с зарплатой вице-президента банка - нельзя. Однако, сестра зарабатывает больше средней по стране, порядка $6,000-7,500 в месяц.
Для эого, разумеется, приходится учиться лет 5-7, получая на каждую приобретаемую квалификацию и переквалификацию соответствующие сертификаты и море рекомендаций. Кроме чисто медицинских знаний необходимо уметь управлять автомобилями разных марок, быть одновеменно и экономкой и уметь весьти домашнее хозяйство с проживанием в доме клиента. На мой взгляд, за качественное выполнение всех этих требований, подобной зарплаты явно недостаточно.
Ксюша Сиверская
5 баллов,достойный ответ..У моей знакомой мама живёт в юэсй и работает ассистентом стоматолога з/п её составляет 12 баков в час,96 в день,порядка двух тысяч в месяц..медобразования нет..вот.
Специальность медсестры очень ценится во всех странах! Медсестра- это высокооплачиваемая должность. Медсестра, только что закончившая учёбу получает от30 до 50 тысяч долларов в год.
Ну, хотя бы десятую часть банкировской зряплаты.
Она должна зарабатывать, а не получать
Нет, не считаю. Это от человека зависит. Надо сделать окладно-премиальную систему, где премия зависит от отзывов больных. Как в школе - от оценок
...даже больше.
Естественно... ведь не каждый сможет работать по этому профилю...
Ксюша Сиверская
Вы помоему не то сравнили немного,после 9 го класса 3года допустим в нашем Серпуховском медучилище(медсестра) и другая знакомая педучилище с красным дипломом и два института по вашему вложения сил в своё образование равно?
там где лечатся люди от которых зависит зарплата медсетер обычных клиник, мед сестры получают гораздо больше. А тех кто лечит обычных сметрых должны содержать пациенты если хотят поправиться. А СИЛЬНЫМ МИРА наплевать и на тех и на других-судя по зарплате..
И медсестра и уборщица, и солдат и рабочий, и колхозник.... все мы должны получать не менее 100 рублей в час! чтобы элементарно выживать и любить своих правителей.
А они не должны торговать землёй и жизнями людей.
Алина К
100 рублей - в час? в Питере на такую сумму, например, не проживешь. Как минимум нужно умножить на три!
Про директора банка вы конечно явно загнули, но получать она должна за эту работу нормальные деньги, чтобы можно было семью прокормить.. . и еще чтобы денег на одежду, технику, отпуск и пр. хватало.. . ведь работенка не из легких. но с нашим поганым росейским руководством и разваленной системой здравоохранения все это из области фантастики.
P.S. в идеале отношение должно быть добросовестным всегда, при чем тут зарплата.
нет
скорее от функций.. . а не от отношения, хотя это тож у4итывали бы .)
директора банка скорее можно сравнить в главвра4ём.. .
Ксюша Сиверская
К сожалению вопрос был навеян разговором начавшимся с зарплаты директоров банков(точнее даже не банков а их представительств в перефирии)..