Общество
Это правда, что при Сталине рабочие управляли заводами?
а при ленине - кухарки управляли государством
Антон Жуков
Чушь.
Lika Tolordava
смешно, но не правда )
Правда. А кто управлял не так, как ему было надо управлял валкой леса и рытьём каналов.
Да, а зеки - лагерями.
Нет конечно. Были директора ИЗ рабочих, но это не значит, что они были рабочими.
Ни рабочих к управлению заводами не допустили, ни крестьянам землю не дали - загнали в колхозы.
Обдурили всех большевики.
Гузалия Шамсегалиева
Вот суки, коммуняки! То ли дело сейчас: на любой завод двери распахнуты, земли бери бесплатно сколько хочешь, тюрьмы и лагеря закрыты. Слава ЕРасам!
При Сталине рабочие не могла управлять своими руками, как им вздумается.
Нет конечно) )
Лажа. Директора управляли заводами, а парт. боссы директорами...
при Сталине каждый занимался своим делом - рабочие работали, а директора управляли
Думается мне .что сами рабочие об этом и не думали, их больше заботило - как бы не опоздать на этот самый завод хотя бы на 5 минут .
зато при Вофке предприимчивые холуи управляют государством
Не правда, и после Сталина не управляли. Формально избирали, но на практике назначали начальство свыше и все единогласно голосовали. Попробовал бы кто нибудь проголосовать против.
Антон Жуков
Когда в девяностых реально начали выбирать директоров, то ими стали некомпетентные люди, которые распродавали основные средства на металлолом.
говна и при сталине хватало всякого но он хоть эти конюшни авдиевы чистил по мере сил а их у него было немерено...
Нет Вранье
и зарплату себе начисляли сами.
рабочие управляли заводом название сюрреалистической картины Сальвадора Дали
А что такое завод?. . Че там выпускають?
Абсолютная правда, но коммунисты.
правда. а бандиты государством
Робочие вмешивались в основные дела завода, не как сейчас