Герман Геринг прославился как один из главарей преступного нацистского режима, руководивший воздушной войной против Англии и издававший антисемитские приказы и директивы, унёсшие неисчислимое количество жизней. Однако менее известен тот факт, что у него был младший брат, храбрый и страстный антинацист, который многим пожертвовал, пытаясь спасти от преследований евреев. Альберт Геринг испытывал глубокую неприязнь к жестоким преследованиям, творимым нацистами, и он использовал фамилию «Геринг» для получения разрешений на выезд, что позволило многим бежать из нацистской Германии.
Другая, ещё более эффективная тактика заключалась в том, что он отправлял требования присылать к нему грузовиками рабочих из концлагерей. После доставки заключённых Альберт их освобождал. Интересно, что некоторые предполагали, что Альберт Геринг отличался от своего брата тем, что его крёстным отцом был еврейский врач по имени Герман фон Эпенштейн. Мать мальчиков, Фанни Геринг, часто путешествовала в одиночестве, что добавляло ещё больше слухов. На протяжении всей войны Альберт прилагал много усилий для спасения заключённых, и это привело к тому, что он попал в отчёты гестапо. Однако семейные связи помогли Альберту избежать преследования.
Общество
Михалков и Кончаловский - такие разные братья?
маманьки разные
У эсосовца Геринга брат был антифашист
Они оба Михалковы по паспорту
Михалков всю жизнь пожил в России, патриот, Канчаловский долго жил на западе, нахватался либерастических идей, долго метался, теперь вроде одумался
Azamat Vohidov
Примитивно думаете!
мировозрение разное
Azamat Vohidov
Либерал и монархист)
Два еврея, а все евреи братья друг другу.
а могет лубовники... :)))

Azamat Vohidov
Братья, а не враги!