Общество
Михалков или Кончаловский? Родные братья, но такие разные
Вопрос для тех, кто знаком с их гражданскими позициями
не совсем разные, конечно, но сильно
по мне, у кончаловского совесть есть
а можно по другому воспринимать
никита просто, не знаю какое Ваше происхождение, а моё ,ну в его восприятии плебейское
считает тараканами, пылью, не людьми
можно и нужно не считаться
и тогда всё на местах
есть царь---высший разум, его высоко-превосходительство и дворяне---люди
остальные---для них
по мне, у кончаловского совесть есть
а можно по другому воспринимать
считает тараканами, пылью, не людьми
можно и нужно не считаться
и тогда всё на местах
остальные---для них
Саша Черная
Заметьте оставаясь при этом обласканным всеми властями.
я не стану разбирать ИХ, выражу своё мнение о их творчестве, если проанализировать кино работы того и другого, то нельзя не заметить тенденцию Кончаловского обос.. ть Россию и её менталитет, у Михалкова же напротив возвеличить и даже приукрасить.. , говоря же о их человеческих качествах, нельзя забывать, что это люди дворянского происхождения и вряд ли что-то на этом свете заставит их уважать ПРОСТОГО человека. .
хотя оба безусловно талантливые люди..
Саша Черная
Процитирую Кончаловского: "Я критикую Россию, потому что мне небезразлична ее судьба; отмалчиваются те, кому все равно, что будет с их родиной...". А насчет ПРОСТОГО человека: я не считаю себя "простым" человеком, Вы наверняка тоже. В том-то вся и беда, что нет "простых", хотя нам это упорно внушают.
Саша Черная
Но при этом у них есть одно общее достоинство это жажда славы
Один умный, а другой староста с притензиями на трон. Проект выбора
имени Россия глупость.
Саша Черная
Всего лишь очередной бенефис Михалкова. Это ж какие надо иметь извращенные амбиции, чтобы замахнуться на судейство исторических персонажей.
Режиссеры, безусловно, талантливые, остальное - без комментариев.
Михалков г.... Он хоть и прожил все время в России и был не последним человеком, но в нем столько невависти к стране и ее народу, чванства и прочей "дворянской гадости". Да и жена его чего стоит.
Совершенно правильно. Кончаловский больше времени провел за рубежом - он культурный. А от Михалкова так и ждешь матерной брани и нападения на собеседника с кулаками, дубинками или нунчаками.