Общество

россия сколько имеет ракетоносцев? может стоит еще построить? нерпа не последняя?!

"По состоянию на июль 2008 г. , в составе ВМФ находились 14 стратегических ракетоносцев четырех типов. Они были оснащены ракетными комплексами с 173 пусковыми установками баллистических ракет морского базирования (ПУ БРПЛ) , которые могут нести 611 ядерных боезарядов. "

Стоит еще строить, еще как стоит, сейчас на вооружение почти не поступает новой техники. Только вот намного лучше надо их делать, а то ведь не дешевое "удовольствие", мягко говоря. И о какой эффективности можно говорить, если уже в период испытаний эти лодки, каждую из которых у нас теперь по 18 лет строят, терпят аварии? !
А ведь это наша "защита". Пока у нас есть стратегическое вооружение, есть гарантия, что на РФ никто не нападет. Если количество этих вооружений снизится до критического уровня или они придут в негодность - этой гарантии уже не будет. Россия обладает третью мировых ресурсов планеты и вообще-то многие страны считают, что это жутко несправедливо, некоторые известные политики "развитых" государств открыто об этом высказываются.
Анютка Евсеева
Лучший ответ
Информация секретная. Ты случайно не шпиён заатлантический?
Андрей Прокофьев Это не засекреченная инфа))
Да большинство наших ракетаносце в прочем как и всех судов воено морского флота оставляет жилать лучшего большинство наших судов построено еще в советские времина они уже прогнили насквоз и давно уже нуждаются в замене! ! В отличии от запада который каждый год в строй в водит десятки если не сотни восокотехнологичных современых кораблей!!!
мож тебе еще и местоположение каждого указать? а новые стоит построить. очень дорого стоит.