Общество
Почему в СССР предметом фетиша были импортные джинсы/кроссовки, а банки из под пива собирали у интуриста в коллекцию?
И даже дрались за эти баночки а за джинсы могли и пописать...

точно, еще бутылки из-под импортного вина.. а целофановые пакеты с изображением джинсовой задницы стоил 10 рублей!! у цыган, и то было не достать.. долго не выбрасывались флакончики из-под импортного шампуня или духов (это вообще большая редкость).. и жвачку жевали - одну подушечку целую неделю, чтобы все видели какой ты крутой
оно понятно, своих джинсов не было, и прочей мишуры, вот и ценилось все, вплоть до этикеток и пустой тары
Миша Black
я понял, спасибо за ответ! этож Культ Карго ;)
Людмила Чекашева
Какие на фиг 10 рублей за пакеты! В 1978/79 годах на Невском цыгане по 3 рубля продавали !
Потомучто джинсы и кроссовки удобны в носке! а в магазин Березка пускали не всех
Брехня, хотя коллекционеры были. Были и бизнесмены-фарцовщики. Но это был малый ничтожный процент отщепенцев . Дефицит создавался искусственно в стране, а иначе как бы шишки из КПСС смогли всё приватизировать в дальнейшем?
Парашенко не первый кого поманили печеньками !
Этим занимались шизофреники, которых временно выпускали из сумасшедших домов на свободу. Я знала таких. Они потом все выехали на ПМЖ в Израйль. С банками из под пива.
патамушта так во та.
Дефицит был
Зато так круто....
А сейчас, что не надень- все есть
Зато так круто....
А сейчас, что не надень- все есть
пиздешь и провокация. Это было только в последние 3 года перестройки, а не в СССР
Виктория Борисенко
Нет
Во время перестройки комиссионер открылись
Коля Сашин
в семидесятые было
похоже вы позже родились
по тому что не было в продаже
Коллекционирование всегда предполагает психическое отклонение.
Не дрались. Выдумки. За деньги всегда можно было купить.
А коллекционеры и сейчас есть. Кому что нравиться собирать.