Общество

Почему если СССР был супердержавой, не мог даже производство одежды наладить качественной? Все же импортное хотели

Аман Махкамов
она уже догнивала изнутри какой план не было мыла порошка стирального
ни бокалов ни простыней талоны на хлеб были в горьковской области на
макароны на подсолнечное и сливочное масло на пшено сахар сигареты вино
не было мясорубок лезвий для бритья стройматериалы мебель одежда-все
по блату - это чей план коммунистов мишка слегка толкнул и все развалилось
все гнилое коммунистическое советские фуфайки и кирзовые сапоги были
качественные
Анюта))) ))))
Лучший ответ
Все производство было "заточено" под войну.... военное шили очень качественное
советская одежда была качественной, но не броской, не яркой. Все хотели дешевый ширпотреб из Юго-Восточной Азии.
СССР был супердержавой только в военной сфере - Верхняя Вольта с ракетами
одежда была сносная просто без излишеств как на западе
Да не был он никакой супердержавой. И во главе его стояли параноики, все нападения боялись. Любой офицер генштаба скажет, что если армия превышает 1% от количества населения в стране - то экономика такой страны обречена. В СССР армия была около 5 млн. чел. Это при 240 млн. населения! А это около 2%! И это при экономике, практически все достижения которой строились на приписках.. . Поэтому, какая там нафиг одежда - жрать нечего было, все оборонка съедала. На нефтедолларах только и жили, а когда кризис в 1972 году разразился, что цена на нефть упала - тут СССР и не выдержал, раскололся по швам! К 92-му году ресурсы иссякли и все развалилось.. . Тоже мне супердержава, блин, даже носки дифицитом были и мыло...
Гузаля Бабаева
Аман Махкамов неужели носки даже??? у нас вроде были носки-то..
а государственного заказа такого не было... в другой сфере да был
Ergashev Jahongir
А человеку всегда чего-то не хватает. Шили и хорошее, но оно быстрее продавалось. Да и не на каждой фабрике были хорошие конструкторы одежды.
Ну почему же.. . Она как раз была качественной, и обувь тоже. Другой вопрос почему это не делалось красивым? И не такими огромными партиями, что одно одинаковое платье можно было встретить на каждой 3й женщине от Душанбе до Москвы ) Одежде и обуви той сносу нет ))) Одни пальто чего стоят - бабули по 30-40 лет носят ))
Н:
Нинка :3
и еще в области балета ..мы впереди планеты всей)))
Алексей Деев
штамп и план
Sergazy Kunanbayev
1. Кто хотел? Лично мне в падлу было мальвины носить.
2. Легкая промышленность была не сильно развита.
3. Чисто плановая экономика.