Общество
СССР был супердержавой, а как Вы думаете, сколько ещё лет России нужно, чтобы быть таковой?
Становление СССР проходило 22 года , с 1917 по 1939 , то есть 24 года 24 года не прошло ещё , конечно но скоро и этот срок будет ...ещё просьба, пожалуйста не пишите тупо , мол "никогда" и хватит гадить на Медведева - Путина . Вопрос был задан кратко и понятно для всех , надеюсь
Вот об этом я и пыталась сказать.... Конфликт сейчас в нас самих и разрешить его пока некому. Ответы это показали. У меня уже такое впечатление что большинство вообще не знает что входит в понятие супердержавы и что при пофигистическом отношении всех и каждого нам даже державой не стать.... Каждый живёт для себя и ругает что кто то не сделал для него что то.... А сам ОН готов сделать для другого? Свои ли мы места вообще занимаем?
С ТАКИМ ПОФИГИЗМОМ РОССИЯ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ.... И ЧТОБЫ СТАТЬ СУПЕР НАДО НАЧИНАТЬ СЕГОДНЯ.... и С КАЖДОГО.... И тогда ЧЕРЕЗ ДВА ПОКОЛЕНИЯ (это лет 120-150) МЫ МОЖЕТ И ВСТАНЕМ НА УАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ ПУТЬ!!!!
пардону просю... но супердержавы не рушаться от решения трёх человек....: -((....а для становления России на уровень СССР - этого не будет никогда... так как СССР уже нет и равняться на прошлое - это не движение вперёд, а просто регресс.
Мир стал более сложным, и на становление государственности больше факторов влияет. Кризис ослабил Америку, у нас жизнь с бывшими союзными республиками наладилась. Еще чего плохого произойдет, глядишь, и супердержавой станем.
Такое впечатление, что чем хуже, тем нам лучше. =)
Хотя, конечно, я не понимаю почему только так, потенциал то нереальный.
Ну, если угробить 50 000 000 граждан, то лет через 50
СССР никогда не был супердержавой.
СССР ценой огромных усилий и благодаря трофейным немцам сумел что-то запустить в космос и соорудить бомбу благодаря шпионам.
И ЭТО ВСЕ!!!
Ольга Герасимова
Я бы не назвал Вас школотой , но Ваш ответ похож н это ...
Что кроме бомбы и космоса не было ничего ?
Уровень медецины и образования не скатился с третьего места но сорок каке то не помню ...
Технологии ...
Наша , советская С300 превосходила американскую "пэтриот" по очень многим параметрам ...
А сейчас ?
"Булаву" не могут запустить то - из 9 (прошлых) только удачных ...
Американский "Трайдент" - 270 запусков и все удачные ...
Каково , а ?
Технологии ...
А сейчас ?
Каково , а ?
С таким руководством-НИКОГДА!
А зачем ?
Как кто то тут уже хорошо сказал супердержаву на хлеб не намажешь...
70 лет
А не лучше ли нам воздержаться от высокого статуса супердержавы? .
Супердержавы, как правило, образуются в результате тяжелейших для народа испытаний.
Меня бы, к примеру, порадовал такой "скромный" для России статус как правовое государство.
Думаю, СССР стал супердержавой к концу ВОВ...
Конечно меньше, чем 22 года. Народ - то далеко не "Тёмный".
Именно теперешней России-нисколько. Теперешняя Россия уже достигла своего максимума. Дальше все пойдет на спад.
А почему не гадить? Они гадят на всю страну, а мы должны их терпеть?
Ольга Герасимова
вот именно поэтому , если к Вас своё мнение есть :
http://otvet.mail.ru/comments/answer/265729036/
Но если прийдет еще один Боря то тогда никогда. на татары 300 лет трахали но мы не вымерли и сейчас выберемся а вот кода тут???
Русь, Россия - с 1550 - супердержава.
Россия, точнее Русь, это птица Феникс. Она умирает, распадается, а потом снова возвращает себе все свои территории. И вновь обретает величие)