Общество
Почему США прочно удерживает рекорд по количеству заключенных?
население США меньше чем население Китая в пять раз, а заключенных "страны свободы "значительно больше
Потому что это очень выгодный бизнес
США - тюрьма народов! Вот, что это значит...
потмоу что васильевы по бутикам на второй день не бегают, потмоу что человек севший пьяным за руль назавтра не выйдет опять садиться за руль пьяным, потмоу что любая провинность наказывается, при этом быть в тюрьме не равнозначно быть в тюрьме в России, привожу пример- знакомая подвезла своего бойфренда который что то стырил в магазине, его повязали, она пошла соучастницей потмоу что не сообщила в полицию и предоставила ему средство побега- машину, в итоге 3 месяца была в тюрьме но при этом имела право выходить на работу, то есть днем работала, ночью возвращалась в тюрьму, за это право платила около 300 долларов в месяц, она тоже входит в число тех кто сидит в тюрьме но как вы понимаете это несколько иной вид тюремного наказания
Там лучшая демократия и свобода в мире..
Мало того у них еще тюрьмы за пределами сша. Чтобы там сидели без суда годами.
В США бандитов и воров не любят там тюрьма считается не средством воспитания человека а средством изоляции человека от общества. Сроки там за преступления большие дают при рецедиве вообще могут дать (и дают) пожизненно.
В России бандитско воровской стране бандиоов и воров любят тут тюрьма считается местом отдыха и обучения преступников. Сроки смехоторные часто УДо и амнистии и человек может хоть всю жизнь с воли на зону переходить. Украл выпил - в тюрьму ну и так до бесконечности.
Наталья Софронова
а при чем тут Россия?
Сказывается дурная наследственность. В послеколумбовую эпоху и до завершения золотой лихорадки, США - прибежище беглых преступников из Европы.
Виктор Арнатович
Как раз европейцы то в основном порядочные.
Там очень много негров и латиносов, которые не могут влиться в нормально общество, ведь в Африке и Южной Америке преступность очень высока. Вот они и продолжают традиции своих предков.
Наталья Софронова
ты поклонник расовой теории Гитлера?
Может быть там лучше работает правосудие? Или может воруют больше? Или может больше нигеров - больше преступность, а США нигеров явно больше, чем в Китае?
Наталья Софронова
1) в США правосудие работает лучше чем в Китае? лучше чем в странах Европы?
2) ты поклонник расовой теории Гитлера?