Общество

Почему США прочно удерживает рекорд по количеству заключенных?

население США меньше чем население Китая в пять раз, а заключенных "страны свободы "значительно больше
Потому что это очень выгодный бизнес
Андрей Верхуша
Андрей Верхуша
630
Лучший ответ
США - тюрьма народов! Вот, что это значит...
GA
Gulmira Aikhimbayeva
62 465
потмоу что васильевы по бутикам на второй день не бегают, потмоу что человек севший пьяным за руль назавтра не выйдет опять садиться за руль пьяным, потмоу что любая провинность наказывается, при этом быть в тюрьме не равнозначно быть в тюрьме в России, привожу пример- знакомая подвезла своего бойфренда который что то стырил в магазине, его повязали, она пошла соучастницей потмоу что не сообщила в полицию и предоставила ему средство побега- машину, в итоге 3 месяца была в тюрьме но при этом имела право выходить на работу, то есть днем работала, ночью возвращалась в тюрьму, за это право платила около 300 долларов в месяц, она тоже входит в число тех кто сидит в тюрьме но как вы понимаете это несколько иной вид тюремного наказания
Кирилл Смыков
Кирилл Смыков
60 200
Наталья Софронова я не вижу принципиальной разницы, у нас точно так же ужесточаются наказание за пьянку водителей - вплоть до уголовного преследования, на второй день Васильевы не бегают - бегают Джонсоны - фамилия в США другие, соучастие в преступлении в России точно так же преследуются уголовно, больше того в России за подобную вещь будет примерно такой же срок и примерно такие же условия. колония - поселение -- там осужденные точно так же могут ходить на работу - только они за это не платят, и они точно так же входят в число тех кто находится в местах лишения свободы.
условия отбывания в США и в России кардинально не отличаются несмотря на разные правовые системы, принципиальной разницы в наказании - нет, разница в том, что учреждения пенитенциарной системы - частные заведения. и хозяева заинтересованы
Наталья Софронова и хозяева частных пенитенциарных учреждений в США заинтересованы в большем количестве осужденных. - связь прямая. частные тюрьмы это нонсенс, и именно это приводит к этому печальному рекорду.
приведу конкретный пример абсолютно идентичное преступление со вполне конкретными фамилиями из реальной жизни в США и в России: человек, сразу после отсидки (2-й день после освобождения Россия) (2-й час после освобождения США) заходит в магазин и берет с полки рогалик (Россия) пончик (США) и кусает, продавец требует оплатить на что преступник берет со стола разделочный нож и угрожает зарезать продавца. продавец отступает после чего человек бросает нож и покидает заведение без ножа но с рогаликом (пончиком).
Приговор в России - 7 лет лишения свободы. в США - 30 лет лишения свободы.
Там лучшая демократия и свобода в мире..
Мало того у них еще тюрьмы за пределами сша. Чтобы там сидели без суда годами.
В США бандитов и воров не любят там тюрьма считается не средством воспитания человека а средством изоляции человека от общества. Сроки там за преступления большие дают при рецедиве вообще могут дать (и дают) пожизненно.
В России бандитско воровской стране бандиоов и воров любят тут тюрьма считается местом отдыха и обучения преступников. Сроки смехоторные часто УДо и амнистии и человек может хоть всю жизнь с воли на зону переходить. Украл выпил - в тюрьму ну и так до бесконечности.
Наталья Софронова а при чем тут Россия?
Сказывается дурная наследственность. В послеколумбовую эпоху и до завершения золотой лихорадки, США - прибежище беглых преступников из Европы.
Виктор Арнатович Как раз европейцы то в основном порядочные.
Там очень много негров и латиносов, которые не могут влиться в нормально общество, ведь в Африке и Южной Америке преступность очень высока. Вот они и продолжают традиции своих предков.
ЮИ
Юрий Исаев
9 986
Наталья Софронова ты поклонник расовой теории Гитлера?
Может быть там лучше работает правосудие? Или может воруют больше? Или может больше нигеров - больше преступность, а США нигеров явно больше, чем в Китае?
Антон Румынин
Антон Румынин
6 307
Наталья Софронова 1) в США правосудие работает лучше чем в Китае? лучше чем в странах Европы?
2) ты поклонник расовой теории Гитлера?

Похожие вопросы