Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире. Относительное число заключённых (по отношению к общему населению страны) в США (292,2 миллиона жителей) составляет 714 человек на 100.000 жителей, что также больше всех в мире. Никто близко не подходит к цифрам США. В России — 532 заключенных на 100.000 жителей, в Белоруссии также — 532. В Китае — 1,5 миллиона заключенных, в России — 870.000.
Все цифры названы в докладе Международного центра по изучению преступности (International Centre for Prison Studies),
Для сравнения данные по некоторым европейским странам:
Великобритания — 83.337 заключенных (на 25.02.2005), относительное количество заключенных на 100.000 жителей — 142 в Англии и Уэльсе, 72 в Северной Ирландии, 132 в Шотландии.
Германия — 79.329 заключенных, 96 на 100.000 жителей.
Исландия —115 человек (39 на 100.000), наименьшие показатели в Европе.
Швейцария — 86 на 100.000.
Австрия — 106 на 100.000.
Большое количество заключенных в США зависит от многих факторов. В США арестовывают за большее число различных правонарушений и на более длительные сроки, чем где-либо. Например, за нарушения связанные с наркотиками люди намного быстрее попадают в заключение, чем, например, в Европе, где пытаются как-то помочь людям освободиться от наркозависимости. В США за преступления связанные с наркотиками, в тюрьмах сидят больше людей, чем во всей Европе, хотя, население Европы намного больше населения США.
Общество
Почему в США наибольшее количество заключённых ?
Так должен же кто нибудь работать. Американский ГУЛАГ до сих пор работает отлично.
Борис Паршуков
Раблта в тамошней тюряге это привилегия. Её там децл
А вот в Зимбабве их меньше, а к примеру в Сомали-всего ничего.
А.... демократия!
Тюрьмы вместительные
Потому что там уйма частных тюрём, их хозяева дают взятки прокурарам, чтобы сажали побольше и надольшё,так как за содержание заключенных платит государство из госбюджета... Круто, да???)))
потому что там работает закон намного лучше чем в нас (наверно связано это с их правовой системой) . + там много всяких психов и дибилов (легионеров - кто читал Климова, тот поймет) . Это страна свободы, а свобода порождает пороки.
потому что в тюрьмы они сажают всех подряд - и преступников и просто неугодных власти. Тех граждан, которые откровенно против их террористического режима сажают вообще без суда и следствия.