Общество

Почему в США наибольшее количество заключённых ?

Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире. Относительное число заключённых (по отношению к общему населению страны) в США (292,2 миллиона жителей) составляет 714 человек на 100.000 жителей, что также больше всех в мире. Никто близко не подходит к цифрам США. В России — 532 заключенных на 100.000 жителей, в Белоруссии также — 532. В Китае — 1,5 миллиона заключенных, в России — 870.000.

Все цифры названы в докладе Международного центра по изучению преступности (International Centre for Prison Studies),

Для сравнения данные по некоторым европейским странам:
Великобритания — 83.337 заключенных (на 25.02.2005), относительное количество заключенных на 100.000 жителей — 142 в Англии и Уэльсе, 72 в Северной Ирландии, 132 в Шотландии.
Германия — 79.329 заключенных, 96 на 100.000 жителей.
Исландия —115 человек (39 на 100.000), наименьшие показатели в Европе.
Швейцария — 86 на 100.000.
Австрия — 106 на 100.000.

Большое количество заключенных в США зависит от многих факторов. В США арестовывают за большее число различных правонарушений и на более длительные сроки, чем где-либо. Например, за нарушения связанные с наркотиками люди намного быстрее попадают в заключение, чем, например, в Европе, где пытаются как-то помочь людям освободиться от наркозависимости. В США за преступления связанные с наркотиками, в тюрьмах сидят больше людей, чем во всей Европе, хотя, население Европы намного больше населения США.
Миша Ивлев
Лучший ответ
Так должен же кто нибудь работать. Американский ГУЛАГ до сих пор работает отлично.
Борис Паршуков Раблта в тамошней тюряге это привилегия. Её там децл
А вот в Зимбабве их меньше, а к примеру в Сомали-всего ничего.
А.... демократия!
Ольга Русина
Тюрьмы вместительные
Потому что там уйма частных тюрём, их хозяева дают взятки прокурарам, чтобы сажали побольше и надольшё,так как за содержание заключенных платит государство из госбюджета... Круто, да???)))
Guldana Utemissova
потому что там работает закон намного лучше чем в нас (наверно связано это с их правовой системой) . + там много всяких психов и дибилов (легионеров - кто читал Климова, тот поймет) . Это страна свободы, а свобода порождает пороки.
потому что в тюрьмы они сажают всех подряд - и преступников и просто неугодных власти. Тех граждан, которые откровенно против их террористического режима сажают вообще без суда и следствия.