Общество

Почему в России большое количество абортов?

По статистике: из 3-х беременностей только одна заканчивается родами.
Почти 10% женщин детородного возраста раз в год делают аборт и 60% женщин прерывают таким образом первую беременность. Аборт остается самым распространенным методом "контрацепции".
3 млн. только официально зарегистрированных абортов в год. А незарегистрированных - за деньги, с обезболиванием?. . По оценкам экспертов, реальное количество абортов - около 5-6 млн. в год.

Это же убийства!
Как исцелить общество?
Последствие антихритианского воспитания целых нескольких поколений. К жизни привыкли относиться наплевательски, как взрослой, так и нерожденной. Кстати, сейчас ВСЕ аборты делают с обезболиванием. Поэтому и отношение такое легкое.
Петро Павлковський
Петро Павлковський
73 735
Лучший ответ
Врачу-исцелися сам.
Молись.
Для начала ответ тем, кто про христианство и старинный уклад жизни.... без всяких абортов, из 10 детей (рождающихся в одной семье) 7-8 умирали при рождении, это лучше аборта? Кстати и окрестить их не успевали и снимки родов в поле, на пашне были бы очень "душевные". А абортов в стране больше чем на западе. может от того, что народ живее или сперматозоиды активнее?
Пока исцелить не возможно!
это из за пропаганды безопасного секса
Мария Панченко
Мария Панченко
55 555
геноцид.... да и экспортируют наш абортный материал на средства для омоложения состоятельных... еще и бизнес... абортарии как концлалеря.. кожу на перчатки. кости на мыло
Ольга Конькова
Ольга Конькова
45 760
Общество реально больно.
У нас не экономический а духовный кризис.
Я думаю не от хорошей жизнь я тоже считаю что это убийство а убийство это очень плохо
не больше чем везде, просто у нас народу намного больше, чем где бы то нибыло...
Eldar Makat
Eldar Makat
10 964
Петро Павлковський да мы скоро по количеству населения с Германией сравнимся.
А я за аборты в Израиле и везде среди жидов. Что б ни одна ихняя беременность не доходила до родов!!!
Петро Павлковський От злости не боитесь ядом собственным захлебнуться?
Повысить уровень жизни, ввести тоталитарный режим.
А зачем родиться чтобы умереть с голоду.
Много абртов потому, что как раз плохо с контрацепцией. Раньше крестьянки рожали по 15 детей не от хорошей жизни, а потому что иначе не получалось. И из этих 15 выживали 5. а если бы выживали все 15, то на планете бы места свободного не осталось.

Кошки и собаки не регулируют численность популяции, природа это делает за них: половина гибнет, продолжительность жизни короткая. А люди должны иметь право рожать столько, сколько считают нужным.

И еще. А родить и бросить в детдоме - лучше? А родить и не дать хорошего воспитания, образования - лучше?

Аборт- это плохо, никто не спорит. Но запрещать их нельзя. Нужно лучше предохраняться. А если лично Вы хотите снабжать государство пушечным мясом, то флаг Вам в руки.
Маша Холод
Маша Холод
931
кормить нечем и жить негде
от боязни ответсвенности. от разложения духовного мира (не важно христианство это или ислам) , от давящего на нервы общества требующего от человека превращатся в безэмоционального робота для зарабатыванияматериальных благ и не потому что он так хочет, а потому что так делают все и по другому никак, все это превращается в поклонение золотому тельцу. Отсюда и выражнеия типа дети будут, когда смогу их обеспечивать, будет квартира, машина и т. д. Отсюда рост абортов- боязнь, что тебе ещё рано, что ты не сможешь и т. д. не говорю, что я сам так не считаю, да боюсь, что ребёнок будет жить в бедности, но это ли важно? "Главное чтобы есть было да войны не было"- как говорила моя бабушка.

А исцелять как? душу надо исцелять, кто то её может ещё культурой назвать. Возраждение веры ведёт к возраждению моральных ценностей.

Похожие вопросы