«В России за час происходит более 300 абортов. В условиях, когда армия жалуется на недостаток солдат, когда предприятия жалуются на недостаток рабочих рук, когда, собственно, будущее государства под угрозой, такие потери абсолютно неоправданны» — заявил директор Института демографических исследований Игорь Белобородов.
«Чтобы сократить количество абортов нужны курсы биоэтики и другие предметы профильного характера в медицинских учреждениях, необходимо ориентировать на защиту жизни, то есть на спасение ребенка любой ценой. Сейчас они ориентированы таким образом, что вас не допустят работать по специальности „акушер-гинеколог“, если вы не попрактиковались делать аборты. Это является обязательным в системе нынешнего медицинского образования. Психика ещё неокрепших, будущих врачей деформируется ещё в момент обучения — потом аборт воспринимается как, условно говоря, стрижка ногтей» , — подчеркнул эксперт.
«Необходимо полностью запретить рекламу абортов и сократить возможность их производства. Сегодня мы имеем вопиющую ситуацию: частные клиники творят беспредел, и это никем не контролируется» , — заключил Белобородов.
http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=43&idArt=1307
Общество
В России совершается 300 абортов в час. Много это или мало?
это ужасающе... .
как с этим бороться - не понятно. Лично мне не нравится само слово аборт, оно не выражает суть этого действия, а суть в том, что дитя убивают во чреве матери. Так давайте называть вещи своими именами, чтобы подростки и прочие лишний раз подумали хотят ли они становится убийцами, либо инициаторами убийств.
это просто ужасно!! ! До чего же довели народ!! ! надо заинтересовать народа, помогат многодетным семям,
это 300 смертей в час.. . ((( можно сказать, война втихушку.. . война с материнством, с материнским инстинктом...
Сергей Командин
война с детьми, тогда уж....
начнём с того что аборт это страшный грех и гореть им всем в аду вечно! а это уже их выбор.
мужиков не хватает-так их же вон сколько из среней Азии к нам едет!! !
через лет 70 русские будут выглядеть совсем по-другому.
это вполне закономерно.
Сергей Командин
Не нам судить, кто будет в аду. Аборт- суть то же убийство, не всегда это выбор матери, врачи убеждают девушек, что это всего лишь "маленькая операция" и внутри у них не ребенок, а сгусток крови и не более... Женщин надо воспитывать, учить уважать себя, чем у нас в стране, к сожалению, никто не занимается. Учат только вытирать сопли мужикам.
Михаи Гнатюк
Самое хорошее что Через 70 лет русские будут вглядить как Я)
Я человек будущего!
Думаю, что очень много... Жаль не рождённых детей, но иногда явно не хватает средств на воспитание ...Не каждый может себе позволить 4,5 и т. д. ребёнка. Очень дорогая медицина, образование и конечно жильё.Надо предупреждать нежелательные беременности, но конечно аборт-это уже не предупреждение, а убийство...
Сергей Командин
Представьте, что ваши родители не родили бы вас, если бы планировали всё на свете, вот если бы они решили - у нас нет новой мебели сейчас и нафиг нам ребенок? Это не логично, не так ли? Причем тут материальное благосостояние, тем более, что для кого-то краюха хлеба - радость, а для кого-то бочка черной икры - закуска. Если так оценивать детей, как средство вложения денег, то пожалуй и не стоит их заводить, а так и сидеть в совей "нищите" и ничего не предпринимать.
Это наглядное свидетельство дремучей непросвещенности и бедности
Сергей Командин
аборт далеко не всегда делают от бедности, у некоторых это считается "планированием семьи"
Вопрос на который не существует однозначного ответа! Нельзя не запретить не разрешить аборты - каждый случай индивидуален и даже если действительно какой либо из них соответствует вашей позиции в этом вопросе - далеко не факт, что первопричина находится в человеке как в таковом. Необходимо изучать эту проблему с разных точек зрения и подходов.
такого просто не может быть. Возмите калькулятор, 300х24=7200х365=2628000абортов в год. В России 130000000.ИЗ них уберите
мужчин, детей, стариков и безплодных, получится что никто вообще не предохраняется.
Валерия Жигулина
Это при условии что 1 женщина делает 1 аборт в год. А если не один раз?
Это очнь много. На сегодняшний день есть все условия, чтобы не доводить дело до нежелательной беременности.
это очень много, по сравнению с рождаемостью в сутки, хотя причины у абортов разные, тут судить каждого не сможешь
Да, это много,
Один аборт это уже много.
Господи вразуми грешных.
Это много!!!
Это ни много ни мало -- это просто УЖАСНО!! ! До чего же довели народ!!!
Ужасно много, как они могут, я этого не понимала не понимаю и некогда не буду понимать.
Если это политика верховодящей машины, то это нормально, будут нужны перемены - будут сами перемены, а моё мнение - это ужасно. Остсюда и ответ на вопрос" почему так много гастарбайтеров" , да потому что нас самих так мало!