Общество

почему США абсолютный лидер по количеству заключенных?

Koffka Koffka
США - полицейское государство !
Анвар Адукодиров
Лучший ответ
Apalon Apalon тема не раскрыта! Ленишься и филонишь))
Потому что туда едут люди со всего света и не всегда Законопомлушные.
Смотря как считать лидерство. От общего количества проживающего в США народа или в процентном отношении . В США 300 млн. человек проживает, многие сидят. Вот и получается большое количество.
Дмитрий Лунев
Koffka Koffka в Китае населения в пять раз больше а сидит меньше.
в США сидит самое большое количество осужденных. цифры абсолютные и относительные (в пересчете на 100 000 населения) по обеим показателям США абсолютный лидер.
Вот не любишь ты свидомитов-ох не любишь. Ну да ладно-на твоём вопросе я их хоть посчитала. Тем более их ни с кем не спутаешь-без маломальских знаний из русскоязычных только они. Но им и скидка 50% на быдлячье происхождение.
Apalon Apalon
Потому что там сроки реальные. И мажоры там не отмазываются 15 - ю сутками. Реально получают. Просто там судебная система не продажная....
Koffka Koffka вы хотите сказать, что в США реализован принцип неотвратимости наказания?
Это демократия, однако.
Ну и рабсила, которая только за пайку работает.
Данил Пузиков
Потому что там половина населения нигде не работает и живет за счет бюджета, отсюда преступность, наркота, насилие...
Свет- Лана
Koffka Koffka т. е. Америка неправильная страна?
Нацистский режим
Кто не хочет строить школы будет строить тюрьмы.
Нет.
Россия лидер. Это статистика.
Pasha Bashirov
Apalon Apalon Приведи источник-если не пидр. в чём сомневаюсь.
Koffka Koffka нет, это не статистика, это коричневая субстанция в твоей голове
Где статистику надыбал? С чем сравниваешь? По моему "фейкуешь". В России полтора лимона поголовья зеков. Тюрьмы переполнены, сажать некуда.
Koffka Koffka ты как всегда в своем репертуаре"неверю"....перекрестись может казаться не будет))))
Apalon Apalon Идиото-в России эти данные не секретны. Сидит 650 000 человек и это в процентном соотношении к общему населению-копейки.
Там очень жёстко полиция работает. Полиции нельзя сказать слова и посмотреть косо. У полиции очень много власти, они сажают всех подряд. Ну и преступности среди черных много
Ольга Хххххх
Koffka Koffka а преступности много потому, что полиция жестко работает?
350 млн. населения, высокий доход населения и огромное число нелегалов со всего мира, которых кстати кремлёвская пропаганда и выдаёт всё время за американцев.. ещё нет коррупции и при наличии любой суммы денег в кармане, будешь отвечать за любую провинность... 50% заключённых в США отбывают наказания до года...
Нина Юдина
Koffka Koffka если ваше утверждение истинно то:
1) в США абсолютно нет коррупции
2) в США реализован принцип неотвратимости наказания.
3) в США очень большой % население имеет уголовное прошлое.
Koffka Koffka я правильно понял ваш ответ?
Действительно, почему в свободной стране, граничащей с несколькими наркотикопроизводящими странами, с разрешением на ношение оружия и большим количеством безработных иммигрантов так много преступников
Koffka Koffka действительно почему в стране процветающей демократии - лидере демократического мира самое большое количество осужденных....
действительно лидер. по википедии

Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира.
Ну и там ещё институт частных тюрем, а вот это уже фашизм реальный
У меня нет цифр. Путинская Россия по соотношению к оставшемуся в РФ населению, Лидирует среди всех стран Мира!
Яво Долей
Koffka Koffka у тебя нет цифр, и при этом ты делаешь громкие заявления. возникает вопрос: ты идиот?
Большие сроки, плюс садят нелегальных мигрантов, и множество причин за что могут посадить.