Сейчас "пристроить" трудовую книжку - пара пустяков.
Это как с запрещёнными сайтами, блокировки которых никто не заметил...
Общество
Отчего многие так переживают из-за налога "на тунеядство"?
То есть, ты призываешь всех безработных стать МОШЕННИКАМИ, да? А ты знаешь, что работодатель, куда ты пристроишь свою трудовую, должен будет выписывать тебе ЗАРПЛАТУ? Конечно, ты эту зарплату получать не будешь, это понятно, спору нет, твою зарплату работодатель будет класть себе в карман! Но вот с суммы твоей зарплаты работодателю придется платить НАЛОГИ и прочие отчисления В БЮДЖЕТ, ты об этом знаешь? И суммарно эти налоги и отчисления доходят почти до 70% от суммы твоей зарплаты, которые работодателю придется отчислять в бюджет! А ты их будешь ему возвращать или как? А если не будешь возвращать, то на хрена ему надо терять 70% от твоей зарплаты?
"Пристроить"... Насмешил!
Юрий Х.....в
Налоги, естественно, надо работодателю вернуть, никто не спорит. Я это хорошо понимаю. Тебе платят на карту, ты налом отдаёшь (но уже больше). Таких тем миллион существует, про них школьники уже знают.
Анастасия Раёва
Надо не на слабых отыгрываться, а урезонить нечестных работодателей, которые не хотят устраивать людей официально. А поскольку ничего с такими пройдохами сделать не могут то и переключились на простых людей
А как не перживать. Госдуму налогом обложат, правительство, пРезидента.
Тунеядец - это тот от кого Пользы нет.
надо не налог на тунеядцво вводить а уголовный срок за зарплаты в конвертах и сокрытие белой зарплаты
Анастасия Раёва
Правильно. Полностью с вами согласна. Надо не на слабых отыгрываться, а урезонить нечестных работодателей, которые не хотят устраивать людей официально. А поскольку ничего с такими пройдохами сделать не могут то и переключились на простых людей
Потому что в нормальных странах безработным платят пособие и страховки.
я всё жду когда за воздух платить будем ..
и за какашки свои, которыми загрязняем канализацию..
где счетчики у нас в глотках и в задницах?
Настюша Чернова
За какашки ты уже давно платишь. Посмотри в коммунальной платежке статью "водоотведение", вот в ней ты платишь за свои какашки...
Ну устроятся эти 40 млн на зарплаты в 3 тыщи и чего? Будет работник с ЗП в 3 тыщи на Лексусе.
Юрий Х.....в
Погодите, вопрос не про Лексусы, а про налоги. Устроются, и не надо его платить.
Этот закон все равно не одобрят . Хотя надо бы !
Если в стране 40 млн людей непонятно чем занимаются и не платят налоги. А про трудовую книжку -- неправда. С 1999 года очень сложно липовую трудовую иметь, ни один работодатель не захочет связываться
Юрий Х.....в
Ничего сложного. Хотите, вашу пристрою? 3 тысячи в месяц в месяц все удовольствие. 17 на карту переводится, 20 отдаёте налом.
Анастасия Раёва
Непонятно чем занимаются работодатели. Надо не на слабых отыгрываться, а урезонить нечестных работодателей, которые не хотят устраивать людей официально. А поскольку ничего с такими пройдохами сделать не могут то и переключились на простых людей
так надо рабочие места создавать а не тырить русскую нефть с друзьми детства
Александр Шатохин
так создают места, ток не пускают на них никого. ))
Лично меня больше коробит не от того, что безработные ущемляются в правах, а то, что государство посягает на бесплатное медицинское страхование. Мне кажется, что это печальное начало, а концом будет лишение бесплатной мед. помощи в принципе всех граждан) Не сразу, конечно, но... печальненько всё это, печальненько... Не то сделано для стимула работать, не то во вред людям, в пользу "себе".