Общество

Вот уже некоторое время безработные Беларуси платят деньги луке называется Налог на тунеядство Когда это будет в России?

когда руские люди начнут платить за то что они не работают ..И никого не интересует что работы нет
Андрей Ионов
а вам не кажется что это повлечет за собой рост криминала в стране?)) если человек не работает, а деньги надо заплатить, где он их возьмет?)) пойдет грабить, убивать, гопстопить)) как там в Белоруссии с криминальной обстановкой после нововведений?))
Максим Березянский
Лучший ответ
Где как. В моем городе, например, масса объявлений о приеме на работу.
Здравствуйте, Валерий!
Правильный налог. Но откуда безработные берут деньги, чтобы платить налог этот? Хорошо было бы, если и в России его ввели.
Андрей Ионов Доброго здоровья
подобный вопрос может задать лишь иностранец
дело в том, что на западе ВСЕ ДАВНО ПОДЕЛЕНО И КОМУ ТО ПРИНАДЛЕЖИТ!
иными словами, родившийся на западе имеет всего лишь полтора права = немного дышать и немного говорить
и все!
то есть, по жизни шагать он может лишь если ему есть чем заплатить

а вот в СССР все было иначе - там каждый родившийся получал ПУТЕВКУ В ОБЕСПЕЧЕННУЮ ЖИЗНЬ АВАНСОМ, ТО ЕСТЬ В ДОЛГ в виде привилегий = ясли, сад, образование, работа, жилье, медицина, отдых, спорт,...
естесственно, долг подлежал возврату
и он возвращался
возвращался ЛИШЬ ЧАСТИЧНО
например, службой в армии, обязанностью трудиться на благо страны

Белорусия по факту - осколок СССР
то есть, автор вопроса был бы прав, если бы ТУНЕЯДЕЦ ВОЗВРАТИЛ ГОСУДАРСТВУ ВСЕ ЗАТРАЧЕННЫЕ НА НЕГО ДЕНЬГИ ПОЛНОСТЬЮ
А ТАК, тунеядец в Белоруссии возвращает свой долг ЛИШЬ ЧАСТИЧНО!
в виде чисто символического налога
видимо, Белоруссия надеется, что тунеядец образумится, исправится

ПРАВИЛЬНЕЕ БЫЛО БЫ ИЗДАТЬ ЗАКОН о полном взыскании долга с тунеядца
Илья Ульяненко
Андрей Ионов поверхностное поняние .во франции и оброзование бесплатно .и кто не работает тот иеет пособие медицину транспорт и жильё оплачивает государство у кого зарплата не высокая то платит от её размера есть тарифы а мать на ребёнка получает до26 лет
Когда? Чего ты троллишь так бездарно. Белоруссия - это не Россия. Когда это введут на Украине?
Вопрос двоякий, а вы нашли бы, к примеру в СССР, желающих работать, за 50 рублей, по курсу 1980 года, как предлагают в трудозанятости?
Лариса Федяева
и никого не интересует, что на Бентли и Феррари по маскве толпы "безработных" рассекают .
А зачем его вводить?
Надежда Беч