Общество
Говорят, что роботизация сделает 90% населения безработными. Т. е. они будут платить "сталинский налог за тунеядство"?)))
Представил себе очередь из роботов...
Не раньше, чем лет через сто-сто пятьдесят! Узбагойся....
Мы до этого не доживем. Можно спать спокойно.
Не у каждой фирмы хватит денег на роботов.
Я налоги сполна плачу. Да, мне не не нравится уклонение от налогов. "Деньги в конвертах". Почему не платящий налоги гражданин учит своих детей бесплатно, лечится бесплатно? Налоги-это дороги, инфраструктура, пенсии, "материнский капитал" и много еще. Очень приветствую налог на тунеядцев
До этого России ещё очень далеко... Современники успеют вымереть. А возможности робототехники современной поеувеличены, это скорее пиар компаний производителей
Зачем зубы, ежели жрать нечего? В Херсоне стоматологи останутся без работы
1 нoябpя, pyкoвoдcтвo гopoдcкиx cтoмaтoлoгичecкиx пoликлиник, cвoим paбoтникaм oзвyчилo пpикaз Mиниcтepcтвa Здpaвooxpaнeния Укpaины, вcтyпaющий в cилy 3 янвapя 2017 гoдa, o пoлнoй ликвидaции дaнныx oтдeлeний в Xepcoнe.
B peзyльтaтe тaкoй мeдицинcкoй peфopмы, вecь paбoтaющий пepcoнaл cтaнoвитcя aвтoмaтичecки бeзpaбoтным.
Булат Рахимов
Серьезно, так и написали, в не маленьком городе ликвидировали всю государственную стоматологию? В девяностые и то так не было .
Не примут такой налог.
Та уже депутаты начали поговаривать о тунеядстве! Тунеядец это человек, который не хочет работать, а безработный это человек, который не может найти работу! А зачем работать детям алигархов! Много у нас будет тунеядцев, хотя наши законы и распространяются не на всех!
Правильно говорят.
То Россия ..бензаколонка - то высокоразвитая страна... ты уж определись..)
Либеральная концепция мира предполагает сокращение населения на Земле, только и всего. Предлагаю начать с правительства.
«Совершенный компьютер для меня это мир гибридной реальности, — сказал он. — Вашим полем зрения становится бесконечный дисплей. Вы видите окружающий мир, и в нём можно видеть виртуальные объекты и голограммы». Глава компании не мог не упомянуть разработанный Microsoft продукт расширенной реальности HoloLens. Несколько месяцев назад компания объявила, что она открывает новый проект Windows Holographic, в котором могут принять участие сторонние производители, разрабатывая VR-гарнитуры в дополнение к комплекту AR.
Его радует внедрение технологий дополненной реальности, и он привёл пример, что AR уже используется на занятиях по анатомии в Университете Кейс Вестерн Резерв. По его мнению, технология может быть полезна в решении таких повседневных задач, как обустройство дома, предлагая искать решения, не прибегая к бесконечным поездкам в магазин. «Представьте, что теперь можно увидеть, как будет выглядеть домашний интерьер, и только потом уже сделать заказ», — сказал Наделла.
«Будь то HoloLens, гибридная реальность или Surface, наша цель состоит в том, чтобы создать новые компьютеры и новые вычислительные средства», — добавил он. Это также включает в себя инвестиции в разработку искусственного интеллекта, чем в компании занимается целая группа сотрудников.
Наделла признался, что долгое время в Microsoft царило благодушие. «Ранний успех, вероятно, самое худшее, что может случиться в жизни», — сказал он. Но теперь руководство компании хочет, чтобы в Microsoft на смену культуры «всезнайства» пришла культура «всеобуча».
«Мы явно упустили мобильный бум, — сказал он. — Теперь мы должны быть уверены, что занимаемся разработкой новых категорий продуктов».
Наделла также коснулся вопроса о спорных приобретениях Microsoft, в частности таких компаний, как Nokia и Skype. Он с гордостью рассказал о Minecraft и о том, как это помогает решать задачи в области образовательного проекта STEM, а также о роли LinkedIn, которая хорошо вписывается в Microsoft, стремящуюся работать с профессионалами.
Ага, 6000 тебе не деньги? Тогда продолжай сидеть на шее у родителей.
сталинского налога на тунеядство не было...
тунеядцев принудительно заставляли работать
Елена Ульянова
им работу давали, а сейчас, при буржуазии нет
Во-первых, этот налог "на тунеядство" ещё не приняли пока, и в этом году не примут, так, что пока можете успокоиться... Понравился ответ выше, что в СССР с 8-ми-часовым рабочим днём всем., однако, работы хватало,... Ну, это уже, дело будущего. возможно, после образования нового союза в будущем, наши дети и внуки возьмут всё хорошее и лучшее и лучшие идеи внедрят и у себя, в будущем.)))
Валентина Антипова
"жаль только жить в эту пору чудесную" (с)... ((((
А человек будет делать то, что роботы не могут, - т. е. удовлетворит свои потребности тем, что произвели роботы и заниматься творчеством.
грабить и насиловать тоже будут роботы
Все с вами ясно, уже полдень, фанаты рен тв очнулись.
Позвольте поинтересоваться, кто говорит, и кто "они", те кто будет платить
Есть категория таких профессий, которые уже в ближайшие годы будет резко замещаться роботами/программами. Наиболее типичный пример - бухгалтеры. 5 лет назад, при открытии ООО на упрощенной системе налогообложения, никакой бухгалтер не был нужен. Потому что все взаимоотношения ООО-государство сводились к тому что налоговые органы получали строго определенный % с денег, поступающих на счет организации. В остальные дела - кто у кого по чем купил и за сколько продал - государство не лезло. Но вскоре, в силу, вероятно, бухгалтерозамещения, в стране стало много таких бухгалтеров. И на ООО с упрощенкой "повесили" обязанность сдавать дополнительно еще некоторые виды отчетности, для ведения чего потребовались услуги именно бухгалтеров. При всем при этом, доходы в казну не увеличились ни на рубль. Таким образом, привязав к множеству ООО дополнительное бухгалтерское обслуживание, оставив в неизменном виде налогообложение, государство трудоустроило тех, в чьих услугах реально нет необходимости. Кто за все это вынужденно платит? Конечный потребитель товаров и услуг. Отсюда и понижение конкурентной привлекательности отечественного бизнеса. Но и это, похоже, продлится недолго. Идет переход на программы по бухобслуживанию, участие в них становится все менее затратно. Дальше - больше. Сбербанк разрабатывает в ближайшее время возможность для физ лиц регистрировать юр. организацию дистанционно, за 25 минут, со смартфона. Думается, и бухгалтерские расчеты будут решаться таким же простым способом, но чуть позже. Пока - идет "мягкое" выдавливание такой уже не очень то нужной, но такой массовой профессии из всех слоев экономики.
Про постиндустриальное общество... это большая тема. В условиях глобализации и захвата власти плотно сколоченным олигархатом, у людей становится все меньше прав. В перспективе - власти государств упразднятся, или будут существовать лишь формально. Главными будут мегакорпорации. Уже сейчас их прообразом является, например, Газпром. Государство в государстве. Своя система охраны, своя разведка, юристы, дома отдыха, медицина, и т. д. Если в будущем повезло устроиться в одну из таких компаний - будешь делать все что прикажут новые хозяева. Даже то, что не совсем согласуется с законодательством государства. Лишь бы не вышвырнули за борт, "во тьму внешнюю", где ты становишься никем.
Сама экономическая модель теперь выглядит таким образом, что люди, находящиеся внизу пищевой цепочки подавлены бременем налогов, кредитов. И любые массовые выплаты таким людям от лица государства - практически сразу аккумулируются в руках богатейших людей планеты. Чтобы стимулировать спрос, старательно делается все, чтобы сделать кредиты более доступными. Но это работает все хуже и хуже. Появилось даже предложение "разбрасывать деньги с вертолетов". Смысл простой - люди быстро тратят эти деньги, и богатые хозяева мира еще быстрее обогащаются. А низшие слои - лишь ненадолго получают возможность расплатиться с долгами, купить что-то не очень нужное, чтобы обеспечить некоторый рост экономики. История про 5000р пенсионерам - примерная модель такой государственной благотворительности. После этого перекос в уровне доходов самых бедных и самых богатых еще больше вырастает. А если "вертолеты не прилетят"?
Людей стало слишком много. Нет такой необходимости в творческих профессиях. И представляются возможными всего 2 варианта. Или государство обворовывает другие государства, и содержит на эти деньги свое малоработающее/нежелающее работать население (по примеру США). Потому что нет для них работы, и работать не хотят.
Или же, люди меняют способ зарабатывания денег, как происходило после развала СССР. Многие люди - перестали быть учителями, учеными, инженерами, стали "челночниками". А кто не захотел - оказались на "социальном дне" и вымерли.
вы свалили в одну кучу налог на тунеядство и постиндустриальное общество...
в совке не тока газовая, но и нефтяная труба не смогла кормить "весь народ", ты не те сказки прочитала..
Роботизация это признак технической цивилизации она сейчас опережает внутреннюю цивилизцию человека но возможности у человека неиссякаемы и роботизация не должна ему помешать
ты для начала дибил слово сталинский убери
в СССР такого налога не было, а лишь статья. все же тогда для всех работы хватало и по специальности. в 8 часовым днем и остальными условиями для работы. СССР общество без кризисов ☭ Документальный фильм о социалистическом строе в Советском Союзе. https://www.youtube.com/watch?v=a9CHEYLKlgs
))
Это зачатки постиндустриального общества, такое уже начинается, например, в Японии. Там предлагают выплачивать по 500$ на рыло, для стимулирования покупательской активности. А у нас, да, будут налог брать, это даже не сталинизм, это обычное крепостное право, но власти не виноваты, проблема в людях, которые допускают такое обращение с собой
Не надо клеветать на Сталина!
Роботы 95% населения планеты
"Говорят?", сколько Вам лет, голубушка, откуда у Вас старушечьи повадки?
просто 90% населения будут работать охранниками, маникюршами, продавцами, таксистами, массажистами, преподавателями...
в общем, будут обслуживать друг друга.
роботы не могут подарить человеку человеческое тепло.
а человеку кроме хлеба нужно тепло.
роботизация УЖЕ сделала 90% рабочих и крестьян безработными.
и что?
процент безработицы у нас по-прежнему низкий.
люди работают в охране и в продажах)
в общем, будут обслуживать друг друга.
а человеку кроме хлеба нужно тепло.
и что?
люди работают в охране и в продажах)
Если провести всеобщую роботизацию правильно, то никто ничего платить не будет. Но до этого момента нам ещё не близко.
Елена Ульянова
роботизация через 5 лет сделает 90% населения безработными
Робот тоже может стать безработным - если его заменить более "продвинутой" моделью!
И пусть они на свалке ругают правительство, хозяев!! И японцев!!!
Просто всё производство будет в Китае, всё собирать будут роботы, производства как такового в России нету. Зато везде будут кассы самообслуживания, кассиров уволят, на складах и в охране будут работать граждане СНГ. Всех русских умышленно ведут в могилу. Будущее весьма сурово. Европейцев заменят африканцами, вот тебе и будущее дружок.
Скорее дело идет к РАБотизации, которая сделает 90% населения рабами

Ну пока 1 чел предложил налог такой в 20тыщ, но его послали ))
До роботизации надо еще дожить, скорее восстание машин будет))
По мне так общество сейчас вообще не развивается только воруют и жиреют, может когда ресурсы кончаться почешутся о переселении, авось изобретут че чтобы другую планету "сожрать" от безысходности ))
Российские правители - способные ученики Лукашенко Александра Григорьевича. То ли ещё будет!
Строгость "законов" на Руси всегда смягчалась возможностью их неисполнения.
Мы, большевики, в чудеса не верим. Сталин Иосиф Виссарионович.
какая такая роботизация? ты заводы современные видела? то-то
Робот дороже человека так что если и будет роботизация то не скоро.
Так долдонили глупые в 19веке в Европе .лучше автомобиль вручную собирать, чтобы за один раз разбить ?
Даа....
Жесть
Нет они сделают проще. Уничтожат эти 90 % населения что бы не кормить. Вот и всё....
Неа, роботы вымрут.
Освобожденные от рабского труда люди будут заниматься свободным творчеством.
Ольга Бойцова
они не способнц на творчество они тупые био роботы
Можно спать спокойно.