Общество

Узнаем ли мы когда-то правду про Бук и Боинг в Донецке? Или никогда не узнаем, как про Боинг, сбитый над Сахалином?

Наташа Онучка
По поводу Боинга сбитого над Сахалином правда известна. Первопричиной стала ошибка американских летчиков. Они выставили автопилот с ошибкой в результате чего уклонились от заданного курса на сотни километров. Если бы контролировали постоянно полет, то такой ошибки могло и не случиться.

Второе неприятность состояла в том, что самолет несло в сторону засекреченных военных советских объектов. Была объявлена тревога, но пока было не ясно, что за самолет и каковы его цели. Вторую трагическую "ошибку" допустила служба вооружения. Самолет был отправлен в полет ТОЛЬКО с боевыми снарядами, хотя в таких случаях ДОЛЖНЫ быть и трассирующие. Сначала как было положено был открыт предупредительный огонь, но его никто не увидел (не было трассирующих снарядов). Именно так пилот и командир были вынуждены принимать решение, строго придерживаясь устава и исходя из сложившейся обстановки. Речь шла об ошибке, которая возможна в подобной ситуации. Кстати США тоже однажды случайно сбили иранский пассажирский самолет, шедший прямым курсом на авианосец. Ошибка? Да, очевидная ошибка, но они ее вовремя признали и как водится замяли скандал деньгами.

Теперь к чему привел Сахалинский скандал в самих Соединенных Штатах? Была назначена комиссия Сената для решения главного вопроса: "Как в будущем исключить подобные ошибки?" Ведь, своя доля вины была у пилотов. Как видим, упертым американцам было мало найти непосредственно виноватых, но и сделать из случившегося выводы. Во время слушаний в комиссии всплыл один любопытный факт...

Оказывается, у американских военных некоторое время весьма успешно разрабатывается технология, о которой сейчас знает практически каждый. Военные рассказали, что такое GPS и было принято решение передать большую часть функций и секретов в гражданские руки. Собственно говоря, с этого момента и начинается история гражданских навигаторов, которые устанавливают на автомобили и встраивают в мобильные телефоны.

Сейчас, многие переключились на поиск "истинных" виновных, когда с непосредственно виноватыми более или менее прояснилось. Маниловские искатели будут недолго искать ответ на вопрос: "Кому это выгодно?" На это вопрос у них один годами проверенный ответ: "США и Рокфеллеры".

И самое печальное, что они могут оказаться правы. Скорее всего США, разработают какую-то военно инженерную программу, которая будет передавать информацию гражданским пилотам: "Понимаете, вот там и там неожиданно оказался БУК... Решайте сами летать над таким небом или нет..."
Astxik Matevosyan
Лучший ответ
А за чем тебе эта Правда? Что ты будешь с ней делать?
Правду Все давно знают.

Самолёт был сбит хохлами, по приказу госдепа США, с целью провокации.
Да. Когда США распустим... Вернее и щас - знаем, тогда документально всё проявится.
Нехуй над Сахалином летать.
Так все уже давно известно, просто Россия не хочет этого признавать.
Олька ))) Мнение общественности Кобеляк не лишено интереса...
Елена Гринцова Ну почему же? Россия вовсе не возражает против чистосердечного признания того самого персонажа, что чуть выше на странице. Другой вопрос, что это может не понравиться таким комментаторам, но увы - ваш номер 16....
Здесь концы в воду спрятать не удалось так что узнаем.
Вот этот может сообщить правду, когда лишится крыши США.
Тиллахан Тавмуринова Идиоты такие сказки сочиняют. )))
Мы узнаем результаты расследования. А правда так и останется у каждого своя
Yulka Yulka
Насчет боинга над Сахалином пусть мучает совесть провокаторов. А вот насчет аэробуса над Черным морем?
Mary D