"В первый же день, когда это случилось, когда был сбит Boeing, я схватился за голову и сказал: очевидно, что "Бук" наш, очевидно, что его дали по запросу сепаратистов. Ну, обезьяна с гранатой. Такова была моя позиция. Я из-за этого поссорился с очень многими российскими официальными людьми. "Еще ничего не известно, что ты тут себе позволяешь?! Ты что, с ума сошел?" В первый же день. "Секундочку, – говорю, – это был "Бук", которых не было у сепаратистов, и был [один из главарей боевиков Игорь] Гиркин, который написал, что птичку сбили", – рассказал Венедиктов.
По его словам, два с половиной года он не разговаривал со своим другом, который работает в администрации президента России.
"Он обиделся на то, что я как бы выскочил вперед. Ни одного опровержения. Единственное – что? Экипаж, возможно, российский. Но это не важно. Кто навел?.. Неизвестно, кто сидел за рычагом, но ведь кто-то давал цель", – отметил журналист.
Венедиктов подчеркнул, что ответственность России за крушение MH17, "безусловно, есть".
"А вина должна быть установлена начиная с того, кто сказал: "Видишь на радаре точку? Сноси ее". Этого человека пока нет", – добавил главред "Эха Москвы".
https://www.youtube.com/watch?v=Uv-LQ4PDjbw
Общество
А вот со слов Венедиктова редактора Эхо Москва звучит что боинг сбили мы, как это понимать?
Скажу больше--он лично там сидел в кустах с биноклем и камерой. Видел *Бук*, Но фото не получились
ссылку дай на эти его слова если можно
Нормальные люди из Международного трибунала разберутся, уже мало осталось. Там будет ясно, кому грозит труба в трубе.
Иван Шеповалов
Нормальные люди из Международного трибунала разберутся ...Россия не виновата, но в связи с Тяжелым экономическим положением Украины, надо Боинг МН - 17 взять на себя.
и откуда это он знает...))), политический шалунишка...
или "вы" - это стрелки из Украины?
Анастасия Чучина
заметте он самый первый заявил что выстрел был из бука.. вот это очень интересно..
Кого ты слушаешь? Этот сионист с мочалкой на голове готов утверждать, что не немцы, а Россия напала на Советский Союз, а в Берлине в ГЕСТАПО работали одни только русские .
жид он, а не еврей.
У него работа такая.
Махно привет! Что табе не понятно по МН-17? Хохлы сбили! Заказ был на Путина! доручили 156 ЗРП "Бук" и штурмовику - Капитану Волошину - "застрелился", Наводила МН 17 в зону поражения ЗРК "БУК" украинский авиадиспетчер Анна Петренко! сразу ушла в отпуск и до сих пор в отпуске ! № борта Ракеты "БУК" из Украинской Военной базы - Тернополь! Твой друг Петруха Порох ...Часу не прошло !!!после Трагедии накатил стакан и орал что Москали из ДНР - ЛНР сбили! Нестор Петрович ( Орден Красного Знамени за № 2 ты как я понимаю пропил ? )
Это я табе кратко ...по знакомству ...Полковник ПВО СВ специалист по боевому применению ЗРкомплексов "БУК", "КУБ", "ОСА", "С-300, 400, 500" Как понял? Прием !