Общество

Не настолько же всё плохо с медициной в стране?

Скажите что это злостная ложь и наклеп! Последнее место в мире???!

"Россия заняла последнее место в международном рейтинге эффективности здравоохранения, который составило агентство Bloomberg. Из 55 стран с населением более 5 млн человек, которые вошли в рейтинг, РФ оказалась на последней строке. Ее обошли Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания и США, занимающие соответственно с 54 по 50 строку.

Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония признаны лидерами в области медицины. В Гонконге продолжительность жизни составляет 84 года, а на здравоохранения уходит лишь 5,4% ВВП (более $2 тыс. на душу населения), в то время как в России аналогичные показатели значительно ниже — 70 лет при тратах на медицину 7 % ВВП (менее $900). В США на здравоохранение тратится в 10 раз больше по сравнению с Россией — более $9,4 тыс. на душу населения. Средняя продолжительность жизни в Америке — почти 79 лет."

newsader.com/30426-rossiya-zanyala-poslednee-mesto-v-reyti/
нет, всегда можно найти и бесплатную, и недорогую медицинскую помощь
Мухортов Антон
Мухортов Антон
48 430
Лучший ответ
С какой еще медициной? Может в больших городах она и есть, но у нас в маленьком городке давно закончилась. Есть только пункты выдачи больничных и направлений в область, куда будучи больным съездить возможности нет никакой.
Гор Бабельчук
Гор Бабельчук
99 561
раньше меня восхищала продолжительность жизни в японии. пока я не узнала про японский обычай. прятать в доме трупы своих предков чтобы продолжать получать за них пенсию
Анна Васильева
Анна Васильева
63 261
ВS
Виктория Sh.
44 321
Кристина Кристина Я пользуюсь услугами дорогого врача. Он не лечит, а предотвращает заболевания. Следит за всеми показателями организма, систематически посылает на анализы, при необходимости дает направления к узким специалистам и в специальные клиники.
Ему не нужно ничего доказывать - он просто делает работу. Так что ваша картинка смешная, но не правильная в части нормальной платной медицины.
в Америке вызов скорой 1000$ а у нас пока бесплатно.... не порядок
Светлана М
Светлана М
38 266
Кристина Кристина Ложь!
В Америке страховая медицина, и все расходы оплачивает страховая компания. Если у вас нет страховки - всё равно вылечат. При срочном вызове скорой помощи, уже через 5 минут на месте могут быть пожарные со всем мед. оборудованием для реанимации. Через 10 минут амбулаторная машина. В срочном случае через 30 минут вы можете оказаться на операционном столе. Это уровень, которого Россия уже не достигнет НИКОГДА,
какая зарплата, такая...
к тому же в России до сих пор много "лекарств", которые запрещены практически во всех странах мира, кроме разве что Украины и Белоруссии
K.
Katye ....
8 643
Проблема в том, что старые врачи уходят, а на их место приходят молодые, которые зачастую уже не такие хорошие специалисты. Такие "врачи" губят людей, ставя неправильные диагнозы или прописывая не те лекарства.
Кристина Кристина Поступившие на платные места в мед вузы по результатам фальшивого ЕГЭ.?
Потенциальные убийцы?
разница в оценке.
у них оценивают по проплаченым миллионами зелёных удачных случаев, забывая об отправленных домой умирать
а у нас по всем отравившимся синюхой бомжам.
Аленушка Semenowa
Аленушка Semenowa
2 097
Тау — сравнительно молодая раса. Её история насчитывает всего лишь 6000 лет, начиная с первобытного строя времён XXXV тысячелетия до развитой цивилизации, способной совершать межзвёздные полёты. В самом начале своей истории Тау подверглись самой опасной угрозе — распознав в молодой цивилизации опасный потенциал, Имперцы послали космофлот на её уничтожение, однако случай спас Тау — все посланные корабли были поглощены Варп-штормом. За свою короткую историю общество Тау развивалось стремительными темпами — от общин к четкой и стройной кастовой системе, служащей одной цели — Тау’ва (Tau’va), Высшего Блага (англ. Greater Good). Также встречаются варианты перевода — «Великое Добро», «Всеобщее Благо», «Высшая Справедливость».

Похожие вопросы