Общество
По поводу переезда США.
Сейчас мне 16 лет, живу в Белоруссии, гражданство российское. С 10 лет мне нравится США, и вот недавно я подумал, что из себя представил бы переезд и стоит ли так тратиться на всё это. Знаю, что нужно достаточное количество денег на первое время: авиабилет, на жильё, на еду и вообще пока не устроюсь хоть где-то. Но дело в том, что я не знаю что именно нужно делать, если я уже, допустим, приехал туда. И как там примут Россиянина, смотря на сегодняшние отношения России и США. Если бы я переселился туда, то или в Нью-Йорк, или в Лос-Анджелес, так как там будет проще устроиться хоть кем-то, на первое время. И вот что касается истории США, нужно ли её более менее знать для переезда? Ну на счёт языка спрашивать не буду, так как он само собой нужен, да и в принципе там достаточно русскоязычных жителей. Ну вот как вы думаете стоит ли мне вообще думать об этом дальше? Или же я просто размечтался ?
нет никаокго особого отношения к русским в сша- сама русская живу в штатах, сша это страна иммигрантов. посему всем абсолютно сиренево откуда вы прикатили, они все сами понаехавшие, никакой антироссийской истерии нет и в помине, про россию говорят максимум 5 минут в день в новостных каналах . Поэтмоу пусть этот вопрос вас не волнует. Что касается переезда- пока у вас нет оснований переехать в сша вам не нужно волноватсья историей и языком. Все основания для переезда можно найти в гугле- забивайте как иммигрировать в сша и читайте варианты
Учи язык и будь лоялен к законам страны проживания. Это основное.
Конечно размечтался. Это США будут решать нужны вы им или нет. Время колонистов-переселенцев в америку давно прошло.
язык, профессия и начальный капитал.
Не забудь купить грин-карту!
Если женишься на гражданка США - можешь въехать по визе жениха или мужа.
Другие документы с вашим средним вам не получить - родни у вас нет там, вы не беженец. на работу вас точно не пригласят и вложить миллион долларов в экономику вы тоже не можете- а на этом перечень возможностей переехать легально исчерпывается.
Универ подождет, платить сразу 20 тысяч в год вы явно не осилите, а помощь от штата будет только через год когда вы станете резидентом штата
Это возможно. Для этого есть несколько официальных возможностей. Изучите эти возможности.
К мигрантам там относятся хорошо - все таки страна иммигрантов. Так что все зависит только от тебя!
1. отличное знание языка; 2. знание законов. 3. наличие опыта работы.