Общество

"Хотят ли русские войны? " Ответ: "Нет! " не принимается.

а если я больше ничего не умею? пора бы и крылья расправить.
Вячеслав Романенко
Лучший ответ
Война - работа, русские никогда не увиливали от работы
Alexanдр 666
ответ отрицательный
Vasilisa Likhanova
Войны хотят те, кто может на этой войне заработать. Это - мировая элита, крупные банкиры. Они манпулируют другими людьми чтобы развязать войны. Для этого придумывают поводы. Например теракт 11 сертября. Или чтобы началась война во вьетнаме они взорвали пассажирское судно с американцами. Возмущенные американцы ввязались в войну, хотя до этого были против.
Ну и не хотят русские сейчас войны.. . но способны ли мы будем понять, когда действительно нужно браться за оружие, а когда это просто манпуляция, как это происходило за всю историю 20 века?
Анна Вяткина
принимается только ответ да .
Zhasik Alimhanov
Александр Холин Не "ЧЕ!" ведь воевать будут тобой и твоими детьми, и есть где, и есть с кем, и мобилизационное предписание уже выписано. Я хочу, чтобы мне ответили "НЕТ!", но иначе
"спросите вы у тишины! спросите вы у тех солдат, что под березами лежат! хотят ли русские войны? "
Александр Холин Это вы говорите мне, который когда-то вернул из небытия целую дивизию павших солдат, что воевали в Молдавии, под Одессой, в Севастополе, а в 3-ем формировании дошли от Сталинграда до Берлина. Это 95-я Молдавская стрелковая дивизия.
Спросите Вы у тишины... (слова из песни)
Народ точно лезть под пуле не захочет, а генералов хлебом не корми, дай в вояшку поиграть за чужой счёт.
Петросян Асмик
Скандинавские страны создают собственный военный блок, куда кроме участников НАТО — Дании, Исландии и Норвегии — войдут прежде нейтральные Финляндия и Швеция. Главная цель нового военно-политического объединения – борьба за арктические ресурсы.
Участники нового блока признают, что «военный альянс создается для обеспечения безопасности в арктическом регионе» . Для выполнения этих задач скандинавские страны создадут единую спутниковую систему, собственные военно-морские силы и объединенный отряд быстрого реагирования.
Всё это происходит на фоне грядущего дележа арктических природных богатств. В первую очередь, нефти и газа. В последние годы в связи с глобальным потеплением Северный Ледовитый океан становится всё более доступным для ведения добычи энергоресурсов в тех районах, которые ранее считались «закрытыми» . И за контроль над ними началась нешуточная борьба. Главными противниками России за обладание арктическим шельфом выступают Дания, Канада, Норвегия и США.
Каждая из сторон предлагает свои версии, по которым богатства Арктики должны достаться им, и не желает поступаться своими интересами. В переговорах с Россией Норвегия традиционно настаивает на разделе газовых месторождений и рыбных ресурсов Баренцева моря, поднимает вопрос об архипелаге Шпицберген.
Не менее серьезные планы на Арктику имеет Дания. Стоит заметить, что арктические противоречия у Дании и Норвегии наблюдаются не только с Россией, но и Канадой, претендующей на контроль над идущим около канадских и гренландских берегов Северным морским путем.
Какой смысл вступать в «Скандинавский блок» нейтральным Швеции и Финляндии, которые не имеют даже выхода в Арктику? Во-первых, Стокгольм, несмотря на свой нейтралитет, с середины 1990-х годов регулярно участвует в зарубежных военных и миротворческих операциях, в том числе и со странами НАТО (например, на Балканах, в Афганистане и в Африке) .
Во-вторых, Финляндия и Швеция опасаются усиления России на Балтике и недовольны ужесточением политики Москвы в отношении продажи нашего леса (он заметно подорожал) , за счет которого во многом функционирует их бумажная и деревообрабатывающая промышленность.
В-третьих, Хельсинки не дают покоя вооруженные силы России. Так, в одном из документов финского Министерства обороны говорится: «сопредельный с Финляндией восточный регион будет иметь важное стратегическое значение, поскольку Россия продолжает концентрировать там свои вооруженные силы» .
Как бы там ни было, но стороны готовятся к самому неблагоприятному развитию событий в Арктике – силовому. По отдельности скандинавские страны не представляют серьезной угрозы, но вместе они могут составить мощный арктический кулак, способный конкурировать как с Россией, так и с Канадой.
Стоит заметить, что вооруженные силы скандинавских стран сравнительно невелики по численности, но они хорошо обучены и оснащены. Это достигается в том числе и за счет увеличения затрат на оборону. Например, та же Норвегия по уровню военных расходов на одного жителя страны – около 450 долларов – находится на первых местах в НАТО.
Общие силы «Скандинавского блока» будут выглядеть довольно внушительно. Вместе с датскими и норвежскими частями самообороны «хемверн» они насчитывают 240 тыс. человек. На их вооружении 1200 танков, более 4000 БТР и БМП, более 4500 артиллерийских орудий и минометов. Однако в силу географической специфики главную роль в битве за арктические ресурсы будут играть военно-морской флот и военно-воздушные силы. У «Скандинавского блока» около 600 боевых самолетов, 24 подводные лодки и свыше 30 боевых кораблей основных классов. Плюс 220 вспомогательных судов и различных катеров.
Самыми крупными вооруженными силами из скандинавских стран обладают Норвегия и Швеция. Именно их военно-воздушные и военно-морские силы составят основу нового блока. При этом Швеция является одним из ведущих мировых производителей оружия.
Арктическая направленность создаваемого военного блока не вызывает сомнений.
Юрий Головко
а то.. приятно с похмелья мечом помахать... у нас война в крови... мы с рождения воюем... в садике за игрушки... в школе ...в армии это вообче в законе... даже среди своего призыва... кто слабее того чмырят... а в жизни посмотрите... на работе затирают... воюй... с соседями война... или бои местного значения... в семье война за лидерство... жена старается тебя ущемить в правах\пива попить... футбол посмотреть\...мы не живем... мы ведем боевые действия...
Я вообще хочу жить долго и счастливо со своей семьёй.
тогда нет смысла задавать вопрос
Так вы для них вариантов вообще не оставляете. Либо "нет", либо "да".
Anvar Mallaev
Пока не хотят
А кто её не хочет?
"Спросите Вы у тех солдат, что под берёзами лежат.... "
Под шорох листьев и афиш
Ты спишь, Нью-Йорк, ты спишь, Париж
И пусть вам скажут ваши сны
Хотят ли русские войны
Shaxnoza Qurbonova
Война никогда не прекращается, её хотят всегда, она нужна - война политических интриг, которая порождает ненависть межнациональную, создаёт экономические кризисы. И все лозунги от имени народа -голодного, нищего, обездоленного. У таких политиков нет национальности - у них есть личные интересы, поэтому такие войны бесконечны, к сожалению!!!
Ну ВЫ точно- рухнули со своего дуба. Или у вас в Дании все так мыслят? Я считаю этот вопрос провокационным. Так как отметаете отрицательный ответ. Для мыслителя-стыдно.
Александр Холин Но ведь я предлагаю над этим подумать. Почему я не принимаю ответ "НЕТ!" Какие у меня для этого основания?
Чем грозит это самой России? Чем грозит это людям России? А Дания не мыслит. Она просто себе живет. Подумаешь в 5 миллионной стране 20% мусульмане, которые не новорят по датски.
Почему вопрос адресован русским? Вы из другого теста? Хотите ли вы рости без отца деда брата? Хотите ли вы чувствовать себя мишенью? Ответьте себе сами...
Александр Холин Я ответил уже в одном из комментариев. И тесто у нас одинаковое, вот только наверное замес во мне другой. Такое бывает у того, кто не однажды кровь пролил, и взгляд другой, и что такое чувствовать себя мишенью я знаю на практике, и в чем это ощущение проявляется не рассказать и не описать. А кто вам сказал, что вопрос адресаван русским? Взята строка из любимой песни... Вопрос то всем.
РУССКИЕ, ЕСЛИ И БУДУТ ВОЕВАТЬ - ТО МЕЖДУ НИЩИМИ И БОГАТЫМИ
когда нервы лопнут