Почему в России нет СТАБИЛЬНЫХ порядков как при СССР а проводятся постоянно только эксперименты? Это теперь так всегда что ли будет в России, я это спрашиваю потому как услышал телепередачу об обеспечении и доступности лекарственных препаратов, и сказали что проводят эксперименты по улучшению ситуации после подорожания лекарств
Почему Русских эксперементируют всегда?
Общество
Почему в России нет порядков а проводятся постоянно только эксперименты?
Ахаха )))) Насчет этого ты прав ))) Послед 25 лет в россии только экспериментируют
Наташа Барвинская
Да но я понимаю дома эксперементировать а эксперементировать за счёт кого то и кем то это преступление.
Наташа Барвинская
Эксперементировали бы на себе например 12000 руб как проживёшь на месяц. А другим то как положено нужно платить! Если шеколадка 90 руб то пенсия 38000 минимум
Это потому, что не наблюдается в моём окне баррикады, на которой стоял бы героический ты со знаменем. По какой-то непонятной причине все "борцы с рыжымом" предпочитают бороться с ним моими руками. Моими, Карл. (с)
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...
на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...
на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) НЕТ.
Но еще более удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять лет) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.
Потрясают темпы прироста средней з/платы КНР...
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...
печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...
ВВП: "у России - особый исторический Путь!"
ещё десять лет "особого Пути" и тролли - запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.
чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...
Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!
Наташа Барвинская
А у нас получается вечная перестройка что ли и постоянные эксперименты что ли так сказать блуждающие в Лабиринте
Галина Фахретдинова
"... накануне кончины Мао - Китай балансировал на грани распада на нескко (на четыре) госва (колво ГосЯзыков в КНР).
источник: "по ступеням китайской мечты": Си Цзинь-пин, Москва, 2015
Эксперименты Мао - загнали экономику госва в среднеВековье...
Звонкие Лозунги - НЕ помогли, равно как и масштабные репрессии ...
Было репрессированно 12 млн коммунистов (из 50млн...), погибло около 1 млн... НЕ считая погиших нескко Десятков (!) млн простых "синих муравьёв"...
Кончина Мао ознаменовалась страшным з/трясением... 19 (центральных) Провинций - полегло в щебёнку... колво только погибших свыше о. 3 млн (по официальным / заниженным данным)...
Галина Фахретдинова
1. 2 (два) года (!) Дэн Сяо-пин (выживший в ссылке) - анализировал, думал (не один, ессно)...
2. перестройка в КНР началась на 8 (восемь) лет раньше чем у "некрых" - вынужденно (!) - по Требованиям (!) Провинций.
3. Перестройка - в отдельно (!) взятых Провинциях, вплоть до возведения таможенного и пограничного Контроля.
Включая передачу некрых Властных Полномочий (!) от Центра - Провинциям.
4. только Успешный Результат (Опыт) - принимали (заимствовали) прочие Провинции - на свой страх и риск (!!).
Самый успешный Рез-т оказался при отказе от Плановой модели экономики...
когда на ведущие направления приглашались Акулы капитализма (китайческого происхождения всяких ...из-за всяких заграниц ).
Галина Фахретдинова
к настоящему моменту наблюдается возвращение к Плановой экономике - только по Стратегическим направлениям:
логистика (дороги), энергетика, тяжёлое машСтроение.
источник: Вики / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина
Галина Фахретдинова
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Галина Фахретдинова
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта бросков СССР - с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный (и трагический) "опыт" бросков / скачков Мао - таки кричал с плакатов СССР.
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".
ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...
Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть в руках идиотов... Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
Порядки есть. Окно разбей. убедишься.
Нет законов-нет порядков. Порядок -тоже, знаете ли, понятие неопределённое. Вот у меня, к примеру: в голове полный порядок-в правом полушарии шизофрения, в левом мания величия. Ну, чем не порядок?
Кручу, верчу, обмануть хочу...)
Потому что америка... В америке самые самолетистые самолеты, самые ракетистые ракеты и самые ̶п̶о̶е̶з̶д̶ю̶ч̶и̶е̶ поездатые (?) поезда. Там самая колбасистая колбаса в мире. Джинсы, айфоны, жвачка, чипсы, кока-кола... Высокие технологии. А еще там иногда президентов убивают, а негров, так вапще каждый день как собак стреляют. Там свобода! И колбаса!!!
стабилизец все ближе...
Наташа Барвинская
Как то слышал что предсказали аналитики что в России будет свой майдан и мало никому не покажется. Как думаете -это так?