Общество

Правда ли что в России законы пишут только для бедных а богатые могут творить что угодно и всегда выйдут сухими из воды?

Украл коробку конфет = 3 года тюрьмы, украл миллиарды = условный срок, подписка о невыезде.

Правда ли что от любого обвинения можно откупиться?
Это правда для подавляющего большинства стран современного мира. Закон во всех . так называемых капиталистических странах ( капитализма в мире в чистом виде практически нет с времен Великой депрессии, экономика едва ни везде так или иначе регулируется государством) стоит на страже собственности и капитала. А следовательно и тех. кто их имеет.
Различается отчасти лишь форма и степень того как закон наделяет богатых привилегиями перед бедными. Явно или скрыто. прямо или косвенно.
Сергей Заостровный
Лучший ответ
тебе задроту игиловскому завидно
Везде так. Если деньги есть, то можно откупиться. Деньги для того и придумали, что бы всё покупать и продавать.
истинная правда
Ан Идеал
В России мафия срослась с властью, поэтому - да.
Юрий Иванов
Нет, бля, ты бы писал исключительно для бедных. Так где же ты, сука, был, когда в Думу выбирали?
Марина Королева меня не выбирали, в думу просто так с улицы людей не берут
Закон пишется для всех, просто богатые умеют лучше им пользоваться.
Ел
Елена
Правда.
Рамиль Дашкин
Врут.
Ирина Калинина
ну не от всякого и не все... сейчас и губеры сидят..
Андрей Шах
Николай Брагин Только те которые не захотели поделится да и не факт что сидят вы их в камере видели ?
zakoni pisut grazdane dlja grazdan oni ne v kurse chto bivajut negrazdane latvii kotorim po x.. na ix zakon
Николай Брагин Вы заебали причём тут ваша Латвия если вопрос про Россию.
да, впрочем как и везде. хилари, берлускони пример
Z K.,k. ;bpym
Законы везде плюс-минус одинаковы. Просто у имущих имеется возможность их легально обойти, т. к. ловушки лучше всех обходит тот, кто их ставит.. А тот, кто прёт напрямик без карты минных полей, тот недолго будет любоваться голубым небом...
Комил Шарипов
Неправда. Законы написаны для всех, но бедным выполнять их строго обязательно, а богатым и власти по обстоятельствам.
Марина Королева значит, уже не для всех
В России - да.
Оля Власюк
Безусловно да, у нас даже в думе люди с судимостью сидят .В общем чем больше у тебя денег тем меньше ты будешь сидеть
Ольга
Та не, на опу есть х с винтом, а на х с винтом есть опа с закоулками. Там другие разборки просто и все, не ссы.
Давняя поговорка .С богатым не судись с сильным не борись.