Общество

Почему американские политические фильтры называются социальные сети?

Сегодня забанили аккаунт Железника, за слова сочуствия убитому в теракте Арсению Павлову.
"Война США за демократию является войной за установление нового мирового порядка путем «демократического использования силы» и формирования социальных сетей.
"Главные задачи социальных сетей в войне, «установление демократии», «защита армий империи» и «создание общего» (государства)".

«Демократическое использование силы»
Комментарии здесь, как говорится, излишни. Но особенно замечателен термин «демократического использования силы».
То, что касается модных сейчас сетей, от которых некоторые просто с ума сходят и хотят их внедрить в России, то это инструмент разделения, расчленения, фрагментации и уничтожения государства, общества и личности.
Война — это средство фрагментации. Война как средство достижения распада является таким образом инструментом, средством, оружием сети. Сеть несет с собой войну.
И сейчас, как когда-то Гитлер, лидеры США говорят о новом мировом порядке. Впервые после Гитлера об этом заговорил Буш-старший в своем Обращении к нации в 1991 году. Он тогда сказал:
«Мы вовлечены в великую битву в небесах, на морях и в песках. То, что поставлено на карту — это больше, чем одна маленькая страна.
Это большая идея, новый мировой порядок».
В основе этой идеи тоже лежит избранничество, мессианская идея. Только теперь — это уже не расовая чистота, а чистота демократическая.

«Мы самые демократичные в мире». А если «вы недостаточно демократичны, тогда мы летим к вам»".
Яковлева Юлия
Лучший ответ
Тролль, ты уже получил свои 30 сребренников? Позорище!