Общество
В Мурманске коллекторы бабушке обещают убить внучку у нас государство или правовой беспредел в законе?
Давно уже в банде живём. Или ты не догоняешь?
ГосУдарство - это аппарат насилия.
Ты это из ТВ узнал?
Значит - Россия - правовое государство. В США о таких сдлучаях не сообщают - выбрасывают из жилья и убивают без всякого ТВ.
Так что заткнись.
Теперь Мурманск- это Украина.
Елена Надымова
Не Гондурас в законе.
у нас беспредел в государстве
Кубаныч Асаналиев
Госдума ограничила деятельность коллекторов, коллекторам будет законом запрещено применять силу или угрожать таким применением. Причинять вред должнику, уничтожать или повреждать его имущество, оказывать на него психологическое давление. Звонить должнику коллектор сможет не чаще двух раз в неделю. И только в светлое время суток.
Это не коллекторы виноваты, а система. В СССР людям только в рассрочку товары давали. А микрофин компании - это вообще преступление против своего народа.
Ксения Пименова
В СССР товары давали не только в рассрочку, можно было купить сразу.
Замочат по понятиям, им это не западло.
21.06.2016 17:12Рубрика: Власть
Госдума ограничила деятельность коллекторов
коллекторам будет законом запрещено применять силу или угрожать таким применением. Причинять вред должнику, уничтожать или повреждать его имущество, оказывать на него психологическое давление. Звонить должнику коллектор сможет не чаще двух раз в неделю. И только в светлое время суток. Лично встречаться с должником коллектору разрешено раз в неделю. Должник получает право отказаться от общения с коллектором. Кредитору останется лишь одно - идти в суд.
Начинать напоминать гражданину о долге можно будет не раньше, чем через четыре месяца с даты просрочки. Очень важная деталь - взыскатели долгов не смогут "работать" с индивидуальными предпринимателями по кредитам, взятым на развитие бизнеса. Закрыли для них и тему долгов по ЖКХ, если долг не передан официально.
Так что у нас государство, просто не до всех доходит. Правда это не означает что отдавать долг не нужно. Но бабка может смело пойти в прокуратуру с жалобами на действия коллеторов.
Burzum
ржали они над этим законом
Вот очень познавательная статья https://vk.com/pomoshch_credit?w=wall-132485973_2667