Жители Крыма, некоторая часть которых проголосовала на прошлогоднем псевдореферендуме под дулами автоматов русских оккупантов за присоединение полуострова к Российской Федерации, в полной мере и на собственной шкуре прочувствовали разницу между реальной Россией и той, которую показывали им на телеканалах РТР и НТВ. Это следует из данных социологического опроса, проведенного местным пророссийским изданием "Крымская правда". Абсолютное большинство крымчан хочет вернуться в состав Украины, передает информагентство "Крым. Реалии".
Соцопрос, который редакция промосковской "Крымской правды" решила посвятить первой годовщине псевдореферендума, был размещен на официальном сайте издания. Правда, его результаты наверняка оказались совершенно неожиданными для самих авторов.
На вопрос "Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума, если бы он проводился сегодня" были предложены следующие варианты ответов: "За воссоединение с Россией", "За широкие полномочия Крыма в составе Украины" и "Не явился бы на референдум". В итоге оказалось, что 61% участников исследования желают, чтобы Крым был в составе Украины. За присоединение к России высказались только 19% читателей "Крымской правды", а не пошли бы на такой референдум - 20%.
При этом следует сделать поправку на то, что "Крымская правда" - сугубо пророссийское издание, и читательская аудитория у него соответствующая. Если бы социологическое исследование проводилось независимыми институтами, то его результат мог бы выглядеть еще радикальнее.
Наблюдатели объясняют такие настроения крымчан не только полностью сфальсифицированными оккупационными российскими властями результатами прошлогоднего псевдореферендума, но и существенной разницей между обещаниями оккупантов и реальным положением дел на полуострове. Вместа обещанного товарного изобилия, повышения зарплат и пенсий, развития социальной сферы крымчане столкнулись с повальной безработицей, исчезновением сезонных заработков на туристах, отсутствием многих социальных пособий, гиперинфляцией российского рубля и снижением уровня оплаты труда. Ко всему этому прибавился массовый отток с полуострова частного бизнеса (и, как следствие - дефицит рабочих мест) и недостаток товаров повседневного спроса и элементарных продуктов питания. Также в "российском" Крыму постоянно ощущается дефицит электроэнергии и воды, которые по прежнему поставляются с материковой части Украины.
Всё? Или ещё кто-то считает Крым рфией?
Общество
А 95 % Украинцев хотело жить с преступниками-оккупантами?
УКРО СМИ
Николай Ткач
Украинские сми пишут на Украинском языке, это - рфские сми.
Меня не интересует что пишут о Крыме на Украине. Мой сын отдыхал в сентябре в Феодосии и я его специально спрашивал. когда он приехал, много ли там желающих жить на Украине. Оказалось ему ни одного такого не попадалось. Конечно соцопросами он там не занимался, но меж тем и от людей не прятался. И почему то своему сыну я доверяю всяко больше чем Вам
Николай Ткач
А сын сказочник или писатель-фантаст?
да это так, многие сейчас жалеют... но бачили очи що купувалы
Венера Альпамишова
Жалеют по брехливому укропо телебаченню.
ПУТНИК *, 5 лет назад
Мыслитель
Харрош брехню постить, никакой аннексии Крыма Россией не было. С распада Союза, в январе 1991 г. в Крыму проходил референдум по передаче Крыма Украине
ПУТНИК в чужих странах референдумов не делают а так Китай сможет делать свой референдум на дальнем востоке и создать там какой то Новокитай и ДНР -республику китайских трактористов-бандитов!
Мыслитель
Харрош брехню постить, никакой аннексии Крыма Россией не было. С распада Союза, в январе 1991 г. в Крыму проходил референдум по передаче Крыма Украине
ПУТНИК в чужих странах референдумов не делают а так Китай сможет делать свой референдум на дальнем востоке и создать там какой то Новокитай и ДНР -республику китайских трактористов-бандитов!
укропилендишь сшапятошно трольчатина
Крым был, есть и будет украинским.
Венера Альпамишова
Соси хер, сучка свiдомая.
теперь 3а ка3дым крымчанином полицай воору3онный присматривает?))
как то так получилось мы то тут при чём ??
======================================
======================================
-Крымский референдум: результаты. На референдуме 16 марта 2014 года 96,77% избирателей высказались за присоединение полуострова Крым к России. В референдуме приняли участие 82,71% жителей Крыма.

======================================
======================================
-Крымский референдум: результаты. На референдуме 16 марта 2014 года 96,77% избирателей высказались за присоединение полуострова Крым к России. В референдуме приняли участие 82,71% жителей Крыма.

Applejack $Банда Сундуков$
"Крым сдал. Крым принял" понравилось. Не видел.
Харрош брехню постить, никакой аннексии Крыма Россией не было. С распада Союза, в январе 1991 г. в Крыму проходил референдум по передаче Крыма Украине. Против проголосовали 93% при явке 81%. Однако Крым остался в составе Украины по договорённости. А 23 года назад состоялась аннексия Крыма Украиной. Согласно ст. 7 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года территория Республики Крым являлась неприкосновенной и не могла быть изменена без ее согласия. А 17 Марта 1995 года президент Украины Кучма силовым путем ликвидировал Конституцию Крыма 1992 года лишив крымчан их гражданских и политических прав и отстранил от власти избранного президента Юрия Мешкова, что квалифицируется как государственный переворот. В 2014 г. крымчане еще раз подтвердили свой выбор на новом референдуме.
Я не знаю, желают они вернуться или нет, но я бы их не принял уже. Предавший раз, предаст повторно
Ленка (Лёля) Поддубная
правильно, не нужна россии укропия
пошел накуй, дружок
Укроинизм мозга последней стадии
Сала у нас валом везде и цены нормальные.
А на НГ оно нам и на**г не нужно.
А на НГ оно нам и на**г не нужно.
Похожие вопросы
- Украинцы хотят жить и не хотят воевать?зачем их насильно отправляют на войну и убивают свои же при попытке сдаться
- Почему украинцы хотят жить по европейски??
- А ведь правда все мы - белорусы, русские, украинцы хотим жить в одной, большой, богатой стране.. . в Канаде.
- Что плохого в том что украинцы хотят жить по человечески?
- почему украинцы хотят жить по человечески, а русские нет?
- Почему украинцы не хотят жить под протекторатом Москвы? Белорусы хотят. А украинцы не хотят.
- А чего украинцы хотят от жизни, я так и не понял?
- Я вот вычитала шо все-украинцы русские белорусы-хотят жить в одной большой богатой стране ...в Канаде Вы хотите?Или как?
- Много ли украинцев хочет к России присоединяться? (Если вы украинец) Если русский, то почему украинцы да должны это делать?
- Любопытно... Большинство россиян мечтают назад в СССР. А украинцы хотят подальше от СССР, хотят капитализм, хотя