Зачем им Европа? Разве самостоятельно не лучше строить собственную страну, обладающую значительными ресурсами? И сотрудничать с этой самой Европой на равных. Почему украинцам надо обязательно вступить как в лайно, подчинившись влиянию и оказаться на задворках Евросоюза? Если бы на задворках...
Украинцам было плохо с Россией? Мы что-то недодали? Почему давние и налаженные связи с Россией были разорваны нынешним правительством Украины в ущерб собственному народу? Украинцы, вы правда этого хотели?
Общество
А чего украинцы хотят от жизни, я так и не понял?
Я требую ассоциации, точнее зоны свободной торговли с Евросоюзом! НО:
На следующий день после того, как в Великобритании, ФРГ и Франции откроются первые магазины украинского сэкондхэнда, когда за моим садом будет следить садовник из Голландии, управлять домом и хозяйством - мажордом из Австрии, а ухаживать за престарелыми родителями медсестра из Норвегии.
Перефразируя бытовавшую во времена СССР поговорку, могу так изложить идею наших правителей: "И в борьбе за процветание украинского народа нам похер, что с ним будет, а тому счастливцу, который останется живым, мы дадим безвизовый режим для туристических поездок в Европу".
Стараюсь быть объективным, поэтому соглашаюсь с тем, что некоторые положительные реформы в Украине начали проводиться. Это факт и некоторые из них уже показали позитив. Только негатива от действий нынешних властей несоизмеримо больше, понять аргументацию их решений - невозможно. В угоду кому (или чему) они добили мою Украину, станет понятным многие десятилетия спустя. Жаль.
рвались в Европу.. оказались в п. о. п. е
ну.. се ля ви..)
Мозгами нужно думать.. а не попец подставлять )
ну.. се ля ви..)
Скорее закончить эту самую жизнь!
Жить хорошо, но за чужой счет. Украинская национальная идея.
они хотят отдыхать в ЕС ездить без виз. вот и все=))) и готовы даже друг друга убить ради бумажки
денег и по-легкому
они сами не знают. куда пастух погонит - туда пойдут стада
выростиш поймеш

Это решает не народ, а тот кто руководит ими. И любой народ не исключение. Если будет нужно, то завтра и русские будут резать друг друга. Да и вообще любой народ это марионетка в руках хозяина. Можно как хочешь им крутить
там полно лживых агрессивных и бедных людей которым в лом получать визы и денег у них на проезд нет. Но эти психопат все ровно хотят убивать тех кто думает о будущем
Как "чего"? Отдать под засев ГМО-семенами территории, зарыть в землю под Припятью американские и европейские ядерные отходы и сбежать в Европу.
их тупо натравливали на нас все эти годы, что бы разделить ранее "братский" народ!

Народ хочет всего того что и все народы. Просто на поверхность частенько всплывает совсем не то что думалось увидеть большинству общества.
Законы да нельзя самим сделать как в европе, им сначала все продать надо и уехать, на чужих уроках надо было учиться