Общество

Почему люди верят клевете будто Сталин расстрелял чуть ли половину съезда партии 1934 года?

Нет. Он им всем премии и медали раздал. А они отказались и умерли добровольно. Назло, чтобы Сталина обвинить - враги, что сказать.
Юрий Шелковников
Лучший ответ
Людям всё равно, слишком давно все было.
В это верят только бараны вроде тебя.
Лохи. Партийная верхушка просто перегрызла друг-друга.
История такая штука, её можно вывернуть так, как выгодно текущей власти.
Женя Горшенев
Сталин не стрелял, он только команду давал. В глухих деревнях и то расстрелы были, по всей стране стрельба шла, столько людей угробили., в лагерях погубили.
ну, наивные они - вот и верят,
сталин же почти их всех расстрелял...
принцип "домино":
нужно было убрать всех свидетелей
и участников массовых казней и расстрелов,
исполнителей ленинских призывов:
«Навести массовый террор, расстрелять… Ни минуты промедления». «Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты»
«сжечь Баку полностью, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали «зеленые», вешать под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей…»
знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков: «В районе Новочеркасска удерживается в плену более 200 тысяч казаков войска Донского и Кубанского. В городах Шахты и Каменске — более 500 тысяч казаков. Всего в плену около миллиона человек. Прошу санкции». Ленин тогда наложил на него резолюцию: «Расстрелять всех до одного, 30 декабря 1919 года»
и т. д. разве можно было оставлять таких свидетелей?
потому, что грамотно "раскрутили" Сталина. сейчас поверят, что он младенцев ел. умеют работать господа либералы: сначала грамотно готовят почву, затем- можно всё подряд сливать, поверят, никуда не денутся
Сергей Попель
Потому что Жидов не жалел с тех пор они обиделись..
Так и есть. Расстреляны 848 делегатов съезда, репрессировано 56%
Файзиддин Бакоев иди учись так и есть