Общество

Правда ли, что Сталин совершил переворот в 1934 году, за что его демократы и не любят до сих пор?

Даша
он деньги царской казны потребовал вернуть на развитие индустриализации страны, но евреи сказали что они честные большевики и защищаясь вступили в конфликт с властью
Арзубай Сарсенбаев
Лучший ответ
Даша Это те деньги, которые они скрысятничали на мировую революцию? Посредством Троцкого?
неправда
Никакого особо резкого переворота он не совершал, но врагов (троцкистов) отодвинул от власти потихому ловко!
постепенно. Закончилось это после 38го года
ой! Лучше б он сейчас в Украине совершил переворот! Дал под хвоста Жюльке Тимошеннице!
Анна Копорова
Переворотом случившееся ну ни как назвать нельзя. А любовь или не любовь, в активной форме к политическим деятелям прошлого дело зряшное. Яркая эмоциональная реакция на события дней давно минувших, свидетелем коих наши современники в большинстве своём не были не оправдана. Ведь таковое безусловное право есть только у тех кто жил в то время.
Я имею дело с историей в рамках своей профессии, и по тому отношусь к ней беспристрастно, по крайне мере стараюсь. Но видит Бог, скольких трудов стоит добыть крупицы фактов из под потоков медоточивых речей вперемешку с ядовитой слюной подернутой сплошной пеленой коньюктурных домыслов!
Он не совершал никакого переворота. Его высоко ценили Рузвельт и
Черчиль, уважали за глубокие знания мировой истории, умение
аргументировать свою позицию. И проиграли ему все дипломатические
переговоры. Более умного и грамотного правителя у России не было
и не будет.
Любовь Аверина
Ну не знаю виноват ли Сталин во всех бедах в каких его обвиняют. Тенденцию разложения отцов -основателей советской системы показывают вот такие факты.
После убийства Кирова в его сейфе "валялась" сумма, эквивалентная трём миллионам долларов в ценах 2008 года. Это так, навсякие мелочи типа балерин Большого театра, подарки и прочие безделушки. У Фрунзе на карманные расходы было найдено примерно вдвое больше. За "железным " Феликсом, ездившим "на лечение" в Швейцарию, неизменно следовал опечатанный вагон с ценностями, размер которых историки до сих пор затрудняются уточнить. Сколько у него лежало в сейфе на "карманные расходы",мы не знаем. Так может прав был Сталин когда уничтожал эту красную плесень?
демократы ваппщще как из другого мира люди!))
При чём здесь демократы? Мы, монархисты, его ещё больше не любим.. . да и коммуняки многие не любят его. . .его, только те любят, у кого рабская психология...
Даша Значит весь русский народ-рабы, а жыды - свободные (где хотят, там обманут или нагадят).
народ жаждет чтоб его цепями в кровь пороли каждый день, сутками поминают антихриста, исстрадались без тумаков
Даша При жыдовской власти исстрадались?
Правда то, что Сталин делал все как надо.
Не веришь, спроси у коренного народа, у фронтовиков или их потомков, иль сама в библиотеке поработай. А то впярилась в телек и веришь забугорной брехне
Евгений Пендюрин Глупая и наивная Фыфа, у меня оба деда фронтовики, но они нормальные люди, а нормальные разве могут любить палача...
Сталину удалось создать такую рабовладельческую ( бесплатный подневольный труд кулаков, партийных ренегатов, репрессированных по национальному признаку немцев, чеченцев, ингушей... ) систему, какая демократам и в страшном сне не снилась, за что ж его любить???
Алексей Удачин
Даша Если пересчитать наши доходы тогда и сейчас, то мы при демократии более "рабы", чем тогда.
Кто его знает, что было на тот момент страшнее: то ли сталинская тирания, то ли еврейская диктатура.
В любом случае, мы никогда не узнаем, что бы было, если бы было наоборот.
Даша Если было бы наоборот, то нас захватила бы Германия на западе и япония на востоке.
не правда
|Mc Rameo - King Of Rap|
Да его до сих пор все дерьмократы боятся, если спрашивают.
Единственный переворот, который Сталин сделал, это.. . переворот в человеческом сознании.
В жизни, вообще, нет ничего чисто белого и чисто черного - все в полутонах. А, вот этот переворот, провел четкие границы - сильный/слабый, смелый/трус, Человек/тварь бессловесная. Я никого не обвиняю. Людям (почти всем) присущи весь спектр чуств, эмоций и т. д. Как сам бы сябя повел - не знаю.. .
Но факт, что зерна, как зла, так и добра, взрастают только на благоприятной почве - это факт неоспоримый...
Ю. Н. Жуков нашел «доказательство» далеко идущих планов Сталина по насаждению демократии. Среди подготовительных материалов конституционной реформы Ю. Н. Жуков обнаружил проект бюллетеня для голосования, где написаны две фамилии.
Как это иногда бывает с некоторыми историками, архивная находка вызывает переворот в их сознании, когда все остальное знание, «выработанное человечеством» , перестает иметь для него значение. По легенде Ю. Жукова, Сталин превращается в предтечу Горбачева, который намерен устроить альтернативные выборы, чтобы народ проголосовал против догматичных коммунистов в пользу демократичных, «перестроившихся» , или вообще каких-то загадочных «новых сил» . Но в 1937 г. коммунисты были не те, что в перестройку, более бдительные. Левые экстремисты, некое «широкое руководство» , вопреки воле Сталина развернули террор, поубивали тех правых партийцев, на которых мог опереться Сталин в своей демократической реформе. Насилу вождь с этими экстремистами справился. Никак, весь 1937 год в «Форосе» просидел, а потом его оттуда Берия спас и супостатов урыл. Как это часто бывало в древности и Средневековье, миф лепится по кальке более поздних событий. Получается кровавое большевистское ГКЧП, боровшееся против доброго демократического Сталина.. .

Только все это не выдерживает критики. Начнем с того, что Сталин в политике появился не в 1934 году и уже хорошо показал, как относился к демократии и политическому плюрализму.
За десять лет до убийства Кирова Сталин ясно объяснил, чем отличается его взгляд на этот вопрос от троцкистского: «Большевизм не может принять противопоставления партии партийному аппарату» . Чистка аппарата не значит его разрушение и подчинение советам.

Сталин действует во имя укрепления монолитности государственно-партийной машины. Именно в этом ключевое отличие его подхода от других направлений большевизма: «Троцкизм есть недоверие к большевистской партийности, к ее монолитности.. . Троцкизм в области организационной есть теория сожительства революционеров и оппортунистов, их группировок и группировочек в недрах единой партии» . А нам рассказывают о сталинской приверженности альтернативным выборам. Сталин предпочитал тщательно отбирать преданные и подготовленные кадры. А доброхоты из числа нынешних устряловцев приписывают ему намерение отдать власть на поток и разграбление случайных людей
Сталин все-таки победил своих врагов в 1937— 1938 гг. , мог ввести те порядки, которые считал нужными. И где искомая Ю. Жуковым и Ю. Мухиным демократия? Хорошо, дальше была война. Но затем Сталин снова победил своих врагов, расширил границы. И опять никакой демократии.

Так зачем Сталину понадобилось в это время менять Конституцию?
Сталин вообще был мастером рисовать фасады для западной элиты. Это было важно в условиях наметившегося сближения с Францией. Например, на встрече 28 июня 1935 г. с французским писателем Р. Ролланом, большим другом советского народа, Сталину пришлось давать объяснения по поводу репрессий, начавшихся после гибели Кирова, в том числе — по поводу ужесточения наказаний для малолетних, что могло использоваться для шантажа против Зиновьева, имевшего детей этого возраста.
Юлия Прокопчик
А каков был бы исход Индустриализации. ВОВ. и востановления экономики если бы руководили ЕР и демократы ?!
Пиздеть не мешки ворочать !
Евгений Подгорный с мигалками кататься и не принять за 15 лет закона "Об инсайде и манипулировании рынком " !
и кого ни спраси в других сферах жизни-НЕТ НУЖНЫХ ЗАКОНОВ. а уж реальное руководство: не пожар так гидроудар...
Даша Еще в 20-х годах Троцкий предлагал Закон о разделе продукции, т.н. концессии западным капиталистам, это то что СДЕЛАЛ Гайдар с Явлинским по Сахалину1,2. Вот что было бы, не убери Сталин Троцкисто-жидов от управления Россией.
Сейчас пришлось убедиться самим.
Нет, он собирался отказаться он долларовой бумажки!!! !

К слову мировая общественность настроенная агрессивно по отношению к СССР при т. Сталине, вынуждена была констатитровать, что в СССР 5-й колонны нет, выжжены были все предатели
Серж Укуреный
Даша Это уже в 1953, за что и поплатился.
нет
Денис Котов
ой а он че еще и перевороы совершал! Я ДУМАЛА ПРОСТО ШТАНЫ ПРОТЕРАЛ в кремле....
а если бы кысями комнадовал крыся?
все возможно..
Мая Атаева
А что было в 1934 году в СССР, кроме убийства Кирова?
Даша Оказывается много чего было, из чего и следовали все действия руководства и все последующие события.
Нам преподносят следствия, скрывая при этом причины.