Общество
Объясните, почему Российские ВВС переименовали в ВКС?
Как-то странно - у всех стран на Планете войска, которые оснащены авиацией - это ВВС (Военно воздушные силы) , а у России - военно-космические? У нас есть что-то такое сверхинновационное, чего нет у воздушных флотов других стран? Может сотня-другая Звёздных Разрушителей, которые базируются на орбите Плутона, но это секрет? Откуда такой пафос? Или это не пафос?
Всё просто. Раньше в России было 5 видов вооруженных сил: сухопутные, военно-воздушные, военно-морской флот, войска противовоздушной обороны и ракетные войска стратегического назначения. С 1 августа 2015 года указом президента В. Путина был сформирован новый вид войск – Воздушно-космические силы Вооруженных Сил России, сокращенно ВКС ВС РФ. В его состав вошли: ВВС, космические войска и войска противовоздушной и противоракетной обороны страны. Иными словами, все наши силы и средства, поддерживающие нашу обороноспособность в воздухе и космосе, сейчас находятся под единым управлением. Это повышает эффективность и оперативность реагирования на возникающие угрозы.
У вас, у хохлов? Откуда столько идиотов?
У России спутники космические.
Мариночка .

а зачем милицию, в полицию переименовали? вот и это оттуда ))))
Узнаешь кода твой кыев в руинах будет почему они космические а не воздушные а к стате как там с этим у пидарков обстоят дела с воздушными подняли они ястребители против белорусовского гражданского самолета тем самым доказали теперь офицыально что они сшибают гражданские самолеты типу боинга от пидриков из гейропы
потому же, почему милицию переименовали в полицию - так красивее, современнее
Нурик Пулатов
Какая красота? Стыд и позор!
Бронислав Прядильщиков
Че за бред ты высрал? Даун... ?♂️
Спутники военного назначения есть не у всех.
ВКС - это Внутренние Канализационные Системы. (ну, чтобы никто не догадался)
чтобы пугательнее было для НЛО. а то распоясались
Есть. Стратосферные истребители М-17.
Не космические, а комические. У вас опечатка, лишняя буква.
Ирина Леонова
Это ты про свою Украину?
Чтоб никто не догадался
ну, типа "аналогов нет" )))) как и "авианосец кузя" на МАЗУТЕ !!!)))))))))))
Бабло спистили под это дело..