Что есть мнение народа? На 70% это мнение искусственно навязывается СМИ. Кто контролирует СМИ? Правительство и сильные мира сего. Разобрать Украинские СМИ - они пестрят сообщениями о России, при чем не самого дружественного характера, разобрать Российские СМИ - тоже самое. В одном только рунете стоит ввести в поисковик слово "Новости" и 40% ссылок будут про Украину. В этом году я неделю прожила во Львове (западная Украина) , в выпуске новостей так же 30-40% сюжетов про Россию. В целом не могу сказать что украинцы в живом общении проявляют какой то негатив, на оскорбительное отношение украинцев к русским натолкнулась только в Интернете. Но будет глупо утверждать что это односторонне, русские точно так же поливают украинцев на форумах.. .
Просто надо быть чуточку добрей к друг-другу и поменьше смотреть телевизор и читать форумы.
Общество
Кто объяснит почему жители Украины агрессивно относятся к российской власти и к нам гражданам РФ?
власти РФ обвиняют Украину в том, что по приказу Б. Хмельницкого якобы убивали евреев и потому хохлы виновны и должны быть наказаны
Голодомор-одна из форм наказания
Я житель Украины занесённый тут в чёрные списки "русофобов" и могу вам ответить так:
Народ России в прямом смысле братский- например у меня в России родственники есть как и половины Украинцев.
Украинцы не могут плохо относится к гражданам России.
Вот о власти отдельный разговор.
Менталитет Украинцев это либерализм. Другими словами все Украинцы со всех политических противоборствующих сил не смотря на разные партии все эти партии относятся к либералам, как "оранжевые" так и "регионы".
Российская власть в глазах Украинцев выглядит как монархия причем все её решения волюнтаристкие. А если учесть что они еще направляются против Украины иногда то это вызывает естественный протест.
Вот о власти отдельный разговор.
Скорее всего, это Украинские политики так настроены по отношению к России.
Так наверное плохо живут, вот специалисты -политтехнологи и разжигают межнациональную ненависть разного рода слухами, чтобы народ отвлечь.
Sharafudin Abiken
согласна.
Есть, конешно. Западяне-бандеровцы и некоторые хохлонацики, мечтающие чтоб их тожеть приняли в бандеровцы.
Но их меньше трети. согласно всем опросам.
А почему агрессивные? Боятся СтаршегоБрата :-)
Конечно, не все жители.
Но агрессивность и национализм присутствуют у Юшенко и других политиков.
Это очень плохо сказывается и на внутреннем климате Украины, и на отношениях с Россией.
Не надо обобщать, нормальнах людей там гораздо больше и личное отношение прокажённого президента и кучки огалтелых наци не является отражением истинного отношения украинского народа к России
Ничего глупее не слышала! Не путайте власть и народ. Мы как относились к вам по-дружески, так и остались. Хотя, в семье не без урода. Но не надо на таких ровняться.
Очень просто объяснить, это на 90% виртуальные "жители Украины", созданные российскими СМИ для оправдания собственной антиукраинской пропаганды.
А на самом деле
"Киевский международный институт социологии и российский социологический центр Левада-Центр провели социсследование, результаты которого свидетельствуют о том, что 52,6% россиян плохо относятся к Украине. В Украине плохо относятся к России всего лишь 8,9% опрошенных. "
А на самом деле
Это западные Украинцы-католики, которые так и не поняли, кто они: Поляки, Литовцы, Украинцы, Мадьяры????
Андрей Мищенко
Нет никаких западных и восточных - это сказки не соответсвующие реальности.
Почитайте, как пишут о Украине и украинцах здесь, в "ответах" - бандеровцы, салоеды, хохлы и другие "нежности". Не говорю уже о агрессивной политике российских политиков (один Лужков чего стоит!) . А закон "действие равно противодействию" еще не отменен...
Жители Украины не могум агрессивно относиться к россиянам, ведь у 80% украинцев в России родственники - это игры политиков от которых страдает простой люд всего бывшего союза ( паны дерутся - у холопов чубы трещат)
ну если бы ваш вопрос не прочитала,
так и не знала об этом.
Sharafudin Abiken
я бы тоже не знала,так узнала на этом проекте,почитала здесь некоторые вопросы и ответы к ним.
Жители тут не причём .Это Ющенко и его прихлебатели.
у меня друзья на Украине, сама оттуда. многие уехали с Украины, но. благодаря интернету сейчас нашлись. Мы -общаемся, и простые люди ни о чем таком не думают, это перевирание информации со стороны 2 правительств. Для меня украина - это место . где я очень долго жила. ходила в школу, училась в институте, это мои кумовья, друзья, красота лесов и лугов, певучесть языка, и для наших украинских братьев мы дороги, я думаю. сей час тяжело на Украине, бедную страну разрывают на части политики. хочется, чтобы Украина поднялась и действительно стала независимым государством.
ЖИТЕЛИ Украины не относятся к РФ власти агрессивно и тем более к гражданам РОсии.
В Украине идет явный передел собственности ( цена-то 4 копейки) .
Агрессивно (с чем агрессировать? ) относится Президент и наверное от бессилия - как проститня, ей-бо
Хочешь отвлечь народ от внутренних проблем, найди внешнего врага.
Бесятся, как бы они не ерепенились, без России они пропадут. Отделиться они отделились, а стать нормальным государством они не могут
Sharafudin Abiken
поддерживаю Ваше мнение.
Ну сами напросились! Смотри и читай! Во-первых русский народ -это братский народ и это прежде всего (до того момента, когда российская армия не придет с "понуждением к миру" в Украину!). Далее -Украина отказалась от ядерного оружия получив гарантии от России о независимости и целосности. А что имеем? Приезжают придурки из России и кричат "Крым-русский, Севастополь-русский! " И большинство лохов в России это поддерживает. Ну давайте вспомним, что Москву основал украинский князь и что-Москва- украинский город? Нет конечно, но не надо на этом спекулировать. В России извращают историю ОУН-УПА (многие не согласятся-но это и есть результат путинской политики) . Украина не вмешивается в дела России, а Россия наоборот- то паспорта в Крыму свои раздает, то подножку ставит на пути в НАТО, то обвиняет в поставках оружия в Грузию. Ну скажите мне, Россия не продает оружие другим странам? Или в России оружие особое-его на хлеб намазывают и едят? ОРУЖИЕ СОЗДАНО ЧТОБЫ УБИВАТЬ. В года СССР российские ученые провели 2 неудачных ядерных взрыва (кроме Чернобыля) в Украине-Донецкой и Харьковской областях, а документы Россия предоставлять не хочет! Россия украла несколько миллиардов рублей из Сбербанка Украины уже после распада СССР. Россия пригрела бандитов, ограбивших Украину (Бакай например) и выдавать не хочет! Россия кричит, что идет ущемление русского языка в Украине, хотя все наоборот (много ли вы знаете школ в России с преподаванием украинского языка? ) ,у нас даже паспорт на двух языках-украинском и русском! А вам слабо? Россия кричит, что украинцы продались Западу, хотя сама живет за счет денег Запада, катает в космос американцев, все богатые люди в России имеют бизнес на Западе (влаживают деньги в экономику других стран) ! Россия, как правонаследница СССР не признает Голодомор украинцев - типа тупит, что мол неурожай, все голодали и т. д. Это очень глупо со стороны российских политиков-просто они боятся, что придется отвечать, вот и все. Военнослужащие, угнавшие из Украины стратегические бомбардировщики в России признаются национальными героями (что этим сукам Украина плохого сделала?) . Россиян коробит от своей значимости (типа унас есть газ, нефть, хотя они ничего этого не имеют, но в связи с промыванием мозгов путинскими СМИ их заставляют этим гордится), но на самом деле россияне чувствуют свою ущербность из-за того, что такая страна как Украина может противоставить себя такому могучему северному соседу как Россия. Украина впереди России-украинец дважды становился самым сильным человеком в мире (россиянин ни разу!) , братья украинцы-чемпионы мира по боксу в 3 из 4 самых престижных версиях!, Украинцы крестили Русь! Украинцы раньше россиян стали победителями Евровидения! Украинцы самыми первыми создали Конституцию-"Руську правду"!У украинцев стяг- чистое небо да поле пшеницы, а у россиян- украденый Петром 1флаг у голландцев (ничего своего! ) ! Извините-должен отлучиться, но я не прощаюсь!
потому что на лапу украине сша положила! и их провительству плевать на народ!
Виталий Перевезенцев
политический сосунок....тебя бы в жопу отьебать... душара
бред
Sharafudin Abiken
Уважаемая Кеt ,я такой вывод сделала на этом проекте.
Почитайте вопросы,где критикуют нашу политику.
Ющенко, это еще не вся Украина, лично я Россию люблю, Западенцам-западенщина, а Восточная Ураина всегда считалась из покон веков Малой Россией. Само слово Украина происходит от Окраина, т, е, окраина Руси, и как-бы нас не пытались поссорить, мы всегда будем вместе с русским народом, Россия всегда была нашим старшим братом.
Андрей Мищенко
В слове Украина корень край. Край в смысле страна.
Сала обожрались.