Общество

Познер поддержал Райкина и сказал, что"народ-совсем плохой судья в случае с искусством".А кто же тогда судья?

Ирина Пьянзина
ахеджаковы лучше разбираются в малевичах. А то развели, понимаешь, всяких Васнецовых, Шишкиных и прочих Айвазовских. Нифига быдло не понимает в искусстве, поэтому всегда должны быть "спецы", которые этому быдлу должны объяснять глупость быдла
Volodimir Pukisch
Лучший ответ
театр= убыточное предприятие. если их не будет то где же вся вшивая интилигенция бабло сосать будет
Познер НЕ поддержал Райкина!
Он лишь призвал всех не горячится.
Ирина Пьянзина Откройте, пожалуйста, ссылку. Он именно поддержал.
вы просто выдернули из контекста понравившуюся (удобную вам) фразу.
«Вспомните, как шельмовали великих Прокофьева и Шостаковича, Пастернака и Ахматову при полной и весьма горячей поддержке народа», — пояснил он.
Ирина Пьянзина Разница в том, что вышеназванных "шельмовали" именно СВЕРХУ, а против педофильской выставки протестует именно НАРОД,
Как кто? Познер.
Настя Франк
Ничего Андрей Белый просветил зато народ . Гениальная статья http://royallib.com/read/beliy_andrey/shtempelevannaya_kultura.html#0 впервые напечатана в Весах, журнале символистов Вл. Брюсова, и про евреев чётко всё написано, эта статья была изята из собраний сочинений
Машка Попова
радует, что не перевелись ещё в россии люди, не позволяющие себе лизать задницу начальству!
чего бы это не стоило!
читаю ответы, размещенные выше и вижу, сколько маргиналов и недоученных.
которым все равно кого обс-ть!!!
Pavel !!!
ну народ же для них быдло, они небожители
Кирилл Бочков
По мнению Познера, как и по мнению всех подобных ему меркантильных жлобов, судьёй в искусстве должен быть лицитатор.
Лицитатор - ведущий аукциона, знающий порядок и владеющий техникой проведения торгов, ну этот, человек с молоточком.
Влад Молчанов
Сидя в Париже, чего ж языком то не помелить.
Что-то, я, сильно стал сомневаться в истинности мнений и толкований, восхвалений, разными искусствоведами и экспертами, различных произведений. На примере "Черного квадрата" Малевича, столько дифирамбов, и восторжений, объявлений, в шедевральности и видения в нем того, чего нет на самом деле. А Малевич, сам подписал оказывается этот черный квадрат как "Битву негров в темной пещере"....;)))
Разия Арихова
Ирина Пьянзина Да уж..., аферу Малевича трудно недооценить....
Искусство, когда перестает обслуживать интересы народа, а начинает обслуживать интересы кучки людей изнывающих от скуки, перестает им быть.
Dan Isss
Наукообразная болтовня. А уже не смотрю Познера. Шелуха. Мусор информационный. Для того, чтобы наукобразные петухи замахали крыльями.
Славян ********
Рамзан Кадыров.
Ольга Баканова
а что разве быдло-попса что-то и правда в этом рубит....
Чего? Евреи ещё не въехали на кого наехал задомстанов? Или они забыли, как эти патриоты травили их газом на концерте макоревича?
Светлана
а ржавым глушителем от мопеда "рига" хочет он по наглой пиндосовской роже?!
Azamat Moldabek