Общество
Согласны ли Вы, что смертная казнь единственное, что может приостановить народ от плохих поступков?
Ну ясный-красный! Подрался ребёнок в школе-маме расстрел. Поругался с кем-то в метро-расстрел. Закурил в неположенном месте-расстрел. Украл булку в магазине-расстрел. Плохие ПОСТУПКИ надыть пресекать на корню. Ну а уж чего потяжелее в виде например машину там угнал или скажем налоги не заплатил-то конечно публичное отсечение головы на главной площади каждого города. И суд не нужен-народ как решит на общем сходняке-так тому и быть. И шоб никаких таких бумажек, дОпросов, прОтоколов, всяких адвокатов, судей. Ничё не надыть этого! Ишь, чего понавыдумывали: римское право, состязательный процесс, улики, апелляции... Пустое всё это и происки гадов-имперьялистов. Мы ж особенные, а потому никакие забугорные штучки-дрючки нам не надыть. Пуля или топор-и воцарится на земле русской мир и спокойствие. И главное-порядок. Как на кладбище.
Олег Ганшин
Валерьянки попей, я не об этом.
Не согласна. Скорее отрубание рук или ног. В китае вон было воровство, так ввели отрубание руки, скоро воровство исчезло.
Конечно . Казнь нужна .
Нет. Детей надо воспитывать для начала.
Вряд ли смертная казнь остановит преступников, она, ведь, и раньше была. Но я за то, что бы её восстановили. Некоторым ублюдкам, после свершённого, просто нечего делать на этой земле. Пусть в тюрьме, но эта мразь будет жить, а невинно убиенные уже никогда не будут радоваться жизни, и радовать своих близких. Особенно это касается разных маньяков, их уже ничего не исправит, и жестоких садистов.
Олег Ганшин
Тоесть вкачестве мщения, а не наказания?
Нет, плохих поступков и преступлений меньше от этого не станет. Жестокость порождает еще бОльшую жестокость.
"а судьи кто? "
Обидно умирать если ты не виновен. Такое возможно...
Будут бить, а когда подпишишь шлепнут...
Единственно, что может остановить от плохих поступков, если все люди одновременно станут хорошими. Начнем в понедельник - не красть!

А вот это уже проходили при т. Сталине. Многим не понравилось.
Конечно же нет!! ! Приостановить от плохих поступков может и публичное отрубание правой руки. И начать надо с правящей верхушки. Народная мудрость гласит-рыба гниет с головы. Поверим.
Нет, надо по ящику что то другое показывать.
смертная казнь быть должна и нужна. Но вся штука в том что наша система провосудия, следственные органы, дознаватели следователи судьи не все но многие из них продажны . за деньги по заказу или просто не хотят разбираться вешают очередное дело невиновному. ставя себе палочку в актив и тому много примеров.
вполне, ну раньше как-то останавливала
Думаю это нужно люди хлтят жить долго и боязнь умереть угрожает им и говорит подумать преже чем убить веть зачем убивать кого-то если с тобой произойдёт потом тоже самое?
ты хочешь что бы за мешок картошки отрубали головы а за миллиарды сажали под домашний арест?
Олег Ганшин
Ты права, для смертной казни у нас очень не совершенна система юриспруденции.